Другие языки программирования и технологии

Языки програмированния

Доброго времени суток всем.. .
Вопрос такой.. . с чего начать изучение? Возник интерес к програмированию, но по большому счету я абсолютно ничиго в этом не понимаю и не знаю.
Как лучше построить систему обучения (это будет самообучение) , как расположить языки по степени сложности, что является азами и т. д... .
Времени очень много для прочтения литературы и практики, так что осталось дождаться ваших советов
Виктор Орлов
Python.
Язык обучения программированию,
принятый в Стэнфордском университете.
Интуитивно ясный.
Первую программу вы сможете написать через десять минут обучения.
Например:
print 'Hello world'
И в то же время - это язык, широко применяющийся в Google, например...
Иван Недбайло
Лучший ответ
Курманалиев Аслан Ну, print 'Hello world' можно и в любом Басикообразном языке написать. Python - вроде как интерпретатор?
AutoIt3
autoit-script.ru - Форум
Сергей Андреев
Начни с Паскаля. Они был создан специально для обучения, прост и логичен. C и C++- языки трюков для профессионалов, по отношению к Паскалю - стенография, на них легко перейти с Паскаля, но если начинать изучение с них, будет трудно отделить важное от третьестепенного. А Бейсик по конструкции безбожно устарел.
Для начала Вам нужно определиться : для чего Вы собираетесь начинать программировать? Если Вы хотите писать сайты, то вам достаточно будет выучить (хотя бы для начала ) php,html,mysql,java script . Есть сайт неплохой вот для начинающих : postroika.ru . А если хотите создавать какие-либо программы, то для начала можно начать изучать ассемблер, он довольно-таки легко осваивается. Вообще, в универах учат сначала паскаль, потом переходят на делфи, с него на С. (или С++). Но опять же : каждому своё. И каждый начинает Учить языки программирования в нужной ему последовательности. По вышеперечисленным языкам программирования так же легко найти самоучитель, пошарив 5 минут в гугле :) Удачи :)
сразу с Cи, чтоб не забивать голову шаблонами и ограничивать фантазию из за начальных языков вроде паскаля.
потом C++ ну и понесётся, дальше уже по потребностям и выбору ОС.
Andrei Azarov
начинать я думаю нужно с Паскаля
паскаль (КЛАССИКА!!!)) ) самые азы.. проще нету -> Cи, познакомишься с классами. . объектами.. . -> по выбору JAVA , *.NET(интересная вещь. . разработка) или Assebler(сложность уже весит почти на машинном коде).
ну я начинал с Джавы (JAVA) очень удобный для меня к тому же первую программу можно написать за 5 минут вот она System.out.println("Учи JAVA");
язык английский и легкие переменные для начала этого достаточно
Купи самоучитель по С++, там дальше уже решишь что для тебя нужно.