Другие языки программирования и технологии

Установил новый винчестер, хочу скинуть со старого всю инфу, со всей ерундой понятно, как быть с виндой?

если нужно переустановить, то вопрос такой - для того что б установить в новый диск, старый нужно отключить??? или можно установить не отключая тот диск на котором уже винда есть?
Не помню - надо ли в SATA винтах устанавливать перемычки Slave и Master. Допустим, что не надо. Делаешь так:
1) Выключаешь машину, подключаешь новый винт, включаешь машину, разбиваешь как минимум на 2 части - 1 под систему, 2 под данные, и сбрасываешь все данные со старого винта на новый, во 2 часть.
2) Выключаешь машину, отключаешь старый винт, оставляешь новый.
3) Включаешь машину, в BIOS устанавливаешь порядок загрузки - 1-ый с CD-ROM, втыкаешь диск с системой в привод, грузишься с него. Он тебе устанавливает систему на найденный новый винт, ставишь на 1 часть винта.
4) Перезагружаешься, и получаешь новый винт с системой и всеми данными. Старый винт лежит на столе рядом с компом.

Теперь представим, что перемычки Slave и Master все=таки надо устанавливать. Или, что у тебя старые винты формата IDE.
1) Выключаешь машину, подключаешь новый винт как Slave, включаешь машину, разбиваешь как минимум на 2 части - 1 под систему, 2 под данные, и сбрасываешь все данные со старого винта на новый, во 2 часть.
2) Выключаешь машину, отключаешь старый винт, оставляешь новый, но переключаешь его на Master.
Nikolei Markuschin
Лучший ответ
Да, надо отключить. Потом подключишь снова.
Серёга
пеустанавливай, а диск выберешь при установке. можешь видео на ютубе посмотреть сначала как винду устанавливают
А Л Е К С Е Й
Пихаешь в привод диск, перезагружаешься, настраиваешь биос и переустанавливаешь.
Nata Znata