Другие языки программирования и технологии
что делать после установки винчестера? программирование
установили винчестер (Хитачи) . компьютер его видит (в диспетчере устройств) . что делать дальше? если можно пошагово. никогда этого не делала. как я понимаю его надо разделить, а что дальше я не знаю.
доставайте диск с виндой и устанавливайте, а там и розбить, и форматировать и т. д. , но при чем тут программирование???
разбить на разделы, отформатировать, использовать. всё.
программирования тут и правда - ноль ...
вам интересно винду ставить ??
не проще оставить все как есть ???т .е старый винчестер отдать виндовсу а на новом хранить все нужное ??
но новый винчестер надо сначала ИНИЦИАЛИЗИРОВАТЬ ...( это не я такое слово придумал )
для этого ...правой кнопкой мыши щелкаете по значку - мой компьютер ...
в появившемся меню пункт - управление ...в открывшемся окне находите в левой части - управление дисками ...выделяете его ...в правой части ваши винчестеры ...выбираете новый ...правой кнопкой на винчестере - вызываете меню - в нем пункт - инициализировать ...затем создаете на диске раздел ( можно один на весь диск ) .затем форматируете его в NTFS.
и после перезагрузки у вас новый свободный винчестер в системе ...пользуйтесь ...по моему самый малокровный вариант ...
а чтобы на новый винт поставить виндовс - желательно его сделать загрузочным ...это надо в BIOS лезть ...чтобы системные файлы записались на него ...а не остались на старом винчестере ...
Виндовс разумеется - ХР ...висту и 7 не использую ...мои любимые программы в них не работают ...
вам интересно винду ставить ??
разделить, отформатировать и пользоваться ))
пользуйся на здоровье. если ты посмотрела его в диспечере, значит у тебя уже стоит винда. можешь наслаждаться новоустановленым жестким))
Разбить на разделы, установить винду в новый раздел на новом диске, а старую снести, прежде перенеся все нужные файлы