Другие языки программирования и технологии
трудно ли работать сис админом???
Особенно изучай коммандную строку. Без неё - не жить СисАдмину. Порой то что сделать можно из GUI за пару кликов, куда как проще выполнить из командой строки с ГЕМОРОМ. А серьёзно - учи систему и будет тебе счастье. И тупые пользователи. И старое железо. И старая сеть, которая дохнет из-за неконтакта. Дерзай.
А уж коли ОБЭП...
Хороший админ на работе пьет кофе, курит сигары и играет в пасьянс Косынка т. к. у него все давно настроено и работает как часы.
да гемор тот ещё смотря где канеш ))
севрак обслуживать с кучей компов не очень легко
винду бить за 50 грн не так уж тяжело)
две проблемы: что делать когда все работает... и почему бля эта хуйня не работает)))))
если хорошо разбираешься в компах в целом (windows, linux, командную строку, програмирование) то не сложно. По сути можно всё автоматизировать и вообще всем управлять из дома через интернет не приходя в офис. А в офис взять помощника сисадмина для решения всяких мелких проблем.
Все зависит от отношения начальства, если есть бюджет, на всякие фитюшки типа удаленного и групового администрирования и совт по белому, на сетевое оборудование берут циску, а не экономят и длинк и нонейм, если патч панели везде, стойки с оборудованием закрыты, если критерием работы является работоспособность сети и серверов, а не способность тети нины этим решать рабочие задачи - то работа, как работа. А вот если условия эти не выполняются, то это АД - бегите оттуда быстрее.. .
PS при условии что знаний хватает быстро и качественно разобраться с этим зоопарком.
не сложно если знаеш как)))
Если всё работает, то не работаешь. А если что-нибудь ломается или проложить кабель нужно к примеру, то можешь сутками впахивать.
если си админ хороший все работает само если плохой приходится много работать
еще как