Начинать надо с какой-нибуть книги и документации, где подробно описаны основные команды.
А дальше, пробовать состовлять свои программы :).
З. ы. могу провести небольшой курс обучения через агент =).
Другие языки программирования и технологии
С чего начать изучение Турбо Паскаля? я совершенно не понимаю что это такое...
Михаил Мухлынин
Я к Вам обращусь за помощью. Хорошо?
Зачем тебе оно вообще ?)
Не твоё это.
Михаил Мухлынин
Понимаю, что не мое, но я на третий курс перехожу, уйти не могу! выбора в моем городе не было, да и не понимала на что иду, первое что нашла для женщины (экономический класс закончила, экономика задолбола меня, 11 лет изучала!) это программист
С любого самоучителя или учебника, их великое множество. Pascal - очень простой язык, он был придуман специально для легкого "входа" в программирование.
Есть несколько типов данных: целые числа, вещественные числа, символы, строки и еще несколько подобных, знаки операций над ними и слова для логических выражений типа "если.. . то... " (они на английском, но их немного, и если ты хоть немного учила английский, они тебе знакомы) .
Не особенно вчитывайся в теорию, а смотри комментарии к текстам программ, так будет понятнее.
Pascal был создан на основе Algol'а (algorithmic language), стандартного языка описания алгоритмов, то есть упрощенного до двух десятков слов английского языка для единообразного описания действий, нужных для решения задач.
Насчет экономики - сочувствую, немного имел с ней дело. Тяжела ты, шапка Монома.. . тьфу, экономиста ;)
вообще простой язык для начало учи, скачай учебники и паскаль в инете
Михаил Мухлынин
Я уже год проучилась и совершенно ничего не поняла из программы учебной... мне нужно увидеть всё своими глазами чтобы понять, а здесь нужна фантазия видимо?
это азы программирования, Turbo Pascal — это среда разработки для языка программирования Паскаль. вот ссылка http://solidbase .
karelia . ru/edu/zonna/5_pascal_10.htm (пробелы убрать) если что, пишите, помогу
Это язык программирования. Ищи книги по программированию на Турбо Паскале :0)
С прочтении книги Блэза Паскаля (дада, того самого что в школе роходят) "мысли о религии"
pascal уже не интересно, изучай delphi. он не трудный, и интересный и подсказки есть. если что, пиши, помогу. Удачи )))
Прочитай книжку Окулова" Основы программирования на Паскале" (книга норм)