Качество кода можете проверить тут
http://validator.w3.org/
и отображение в разных браузерах тут
http://browsershots.org/
"но вопрос в другом: какой браузер принято считать эталоном визуализации HTML "
никакой. . стандарты разрабатываются сторонней организацией. а насколько их придерживаются разработчики браузеров - это уже на их совести.
Да и потом. . ну как вы опишите "визуальный стандарт"?
Другие языки программирования и технологии
на каком браузере проверить сайт чтобы посмотреть качество верстки? Они все его отображают по разному а какой эталонный?
ну вообще-то эталонным можно считать гугл хром.. . по последним тестам он w3c он прошел на 99% (но могу и ошибаться пишу по памяти.. . просто где-то читал)
Ну вам ли не знать на чем тестить =) конечно
Lunascape представляет собой вполне удобный и современный инструмент веб-серфинга. Программа оснащена не только функциями просмотра веб-страниц, но и такими инструментами, как поддержка RSS-потоков, чтение подкастов, хранение содержимого веб-форм, поддержка мышиных жестов. Дополнительной особенностью Lunascape можно назвать наличие доступа к глубоким настройкам каждого движка.
и это не обсуждается а то скажет иное тот сам ******
нужна во всех проверять мозила опера и эксплоер нато и они разные чтоб проверить работу
Нет никакого эталона.
Либо верстать кроссбраузерно, либо под наиболее используемые в конкретной местности.
У нас это: IE8,IE7,FF,Opera,Chrom
Нет никакого эталона с чего ты взял.... Нужно уважать все браузеры.... И верстать кроссбраузерно.. . Идаже под всеми не любимый IE6....Т. к. естьеще люди которые им пользуются....
на всех.... кроссбраузерность ибо должна быть.. .
нет стандарта.. . большинство пользует эксплоер.. .
но он местами коряв до ужаса.. .
правильный (грамотно сделанный) сайт должен отображаться вобщем одинаково
но он местами коряв до ужаса.. .
Мозила и опера, т. к. самые популярные