Другие языки программирования и технологии

какие нужны КНИГИ для того чтобы стать программистом. ??

Что бы стать программистом в первую очередь нужны мозги!!!!
Наиль Абдульманов
Лучший ответ
ниодна книга не сделает вас программистом!
Марат Дутбаев
В первую очередь жилание и БОЛЬШУЮ ГОЛОВУ
определись в какой области
Для того, чтоб стать граммотным программистом, не мешало бы ознакомиться с классикой жанра ...Прочтите пожалуйста книжку Е. П. Велихов "Простое и сложное в программировании" Наука 1988(ББк 32.973.2 УДК 519.6). В интернете эта книга есть в формате дежавю.
В этой книге будет отличнейшее введение ваших мозгов в программирование, его принципы, идеологию, цели, задачи и, самое главное -- там есть граммотные советы по ВЫБОРУ ЛИТЕРАТУРЫ.
Ещё отличнейшая книга -- Дейкстра Э. "Дисциплина программирования" М. Мир, 1978г. На дату не смотрите, так как труд сего замечательного человека для программистов, как биттлз для рока.
И еще как правило, следует опасаться книг, в названиях которых фигурируют упоминания конкретных языков или систем. Авторы подобных книг смешивают программирование с изучением (часто нелепых) особенностей какого-то языка или системы.
Кнута обязательно. это библия программиста=)
Мозги есть, голова есть, желание есть, а талант? Ведь программирование это прежде всего искусство. Писать программы все равно что писать картины.
Rovshan Yusifov
Если есть мозги то можете сразу с С++ и начинать, он только кажется сложным, но на самом деле если во всем разобраться то он очень простой. Поищите книги Шилдта на эту тему. Но также не забывайте что одних книг не достаточно чтобы стать программистом, так же нужна практика. А талант это такое дело, я уверен что далеко не у всех великих людей был талант к тому за что они в результате прославились.
любые книги по программированию. Сначала определись с языком, потом покупай 1-2 книги, покупай среду\прогу, типа визуал студио 2008...и пытайся. Но учти что пролетят года,... лет 5,пока ты почувствуешь что достиг уровня -программист.
есть легкий путей не ищешь почитай троелсена, если поймешь чего он хочет будет все получаться легко, если сильно сложно, тогда штилда, ну и это все если твой любимый язык си шарп, писали они про другие языки или нет точно не знаю
зачем тупить и такое писать? ?

"мозги", "голова"

человек же нормально спрашивает, а Вы видимо зашли за балом (а сами чайники :) )
книг довольно много, я бы советовал начинать с Ц++, это одна из лёгких языков. Но самому, считай, невозможно толовым стать... имхо
Олег Стоян
Дональд Кнут. Искусство программирования.

В принципе, для начала достаточно (читавшие поймут)
Мозги нужны)