Другие языки программирования и технологии

Стоит ли записаться на курсы программирования?И сколько минимум нужно обучаться??

Все зависит от цели, какого уровня планируется достичь. Для изучения "букваря" курсы хороши, но дальше все равно придется самому или через высшее образование. Я посоветую начать с любой книжки по Паскалю и посмотреть, как идет самостоятельно. Обычно курсы нужны только тупым (в отношении способностей к математике) , которые все равно далеко не уйдут.
Никита Храмцов
Лучший ответ
Не учился программированию ни в ВУЗе ни тем более на курсах и Вам не советую. Учится надо исключительно самостоятельно, если рядом будет хороший программист практик к которому можно обратится за советом и помощью это серьезно сократит время обучения и убережет от серьезных ошибок.
Программированием занимаюсь почти 30 лет из них 15 профессионально - до сих пор учусь.
Здравствуйте! На курсы программирования записываться не стоит, так как этого требует очень, еще раз повторюсь, очень немалых денег. Выгоднее, чтобы Вас обучал фри-лансер, который отлично разбирается в том или ином языке программирования. Берут они на порядок ниже, чем компании.
Алеша Никулин
Вот блин дожили, курсы программирования.. . А курсы юристов еще не придумали? Или курсы нейрохирургов?
МГУ, потом лет пять практического опыта. Только так.
Если, конечно, под программированием не подразумевается написание очередной конфигурации 1C предприятия какого-нть
Сергей Козлов
или заниматься самообучением)
А есть ли бесплатные курсы? Тоже интерестно
Сергей Бузов
А чё надо писать "Hello world"? Тогда иди научат.
Ни
Никотин