это такое устройство которое отделяет 2 сегмента сети
нужен для маршрутизации
конкретно для обеспечения доступа вашего компьютера в интернет (или нескольких компьютеров)
Другие языки программирования и технологии
Подскажите пожалуйста что такое Роутер ???)))) Для чего он нужен ...этот route?? Чего он делает-то?
Ну, это как местное почтовое отделение.
Ты кидаешь в ящих письмо. Там смотрят - если адрес местный, то отдают почтальону. В противном случае - отправляют в город назначения, чтобы то почтовое отделение разбиралось с ним дальше.. .
Как-то так...
если по простому - в роутер входит интернетовский провод, а из него четыре провода ведут к компам, и на каждом будет инет.
Если просто то можно его назвать “отфубольшик” к примеру на одной стороне поля к примеру левой, стоит один игрок, на другой правой стороне три игрока и в середине один, и вот те три игрока играют в пасы с другим, но с правой стороны игроки хотят играть зеленным мячиком, игрок одиночка слевой стороны – красным мячиком, так вот посередине игрок ловит пасы, перекашивает мячик с одной стороны поля и передает игроку с другой стороны и обратно – ловит пас игрока одиночки и передает пас нужному игроку с другой стороны, который ждет не дождётся пасса… .
Вот этот игрок по середине и есть роутер, игрок одиночка на одной стороне - это интернет, а те три игрока – это компьютеры которые у вас дома… мячик это сетевые пакеты.
Это модулятор-демодулятор
Это маршрутизатор, он помогает если сказать научно приобрести IP-адрес, то есть протокол сетевого уровня, а если сказать просто - то подключится к интернету.