Другие языки программирования и технологии

Посоветуйте антивирус, Сменила НОД, на Касперского, он нашел бяку, но не лечит! Просканировала Вебом, утилитой не нашел

Ничего менять не надо, Каспер не лучше Нода. Потому как все вирусы пишутся специально под каспера, нода, и веба. А вот поставить дополнительную утилитку надо бы. Я рекомендую это
http://mskd.ru/forum/index.php/topic,7089.0.html
Во всяком случае, у меня он стоит довольно долго, и я довольна.
Боря Проклятые Земли
Лучший ответ
Женя Державин Каспер не лучше Нода
интересно посмотреть на твои рассуждения как ты пришла к этому выводу
поставь Нортон. мощная штука.
рекомендую использовать время от времени AVZ и Hijack This
* AVZ – несмотря на то, что в этой программе есть типовой сигнатурный сканнер, в первую очередь утилиту нужно воспринимать, как полуавтоматический антивирус. Самое главное, что она позволяет – не копаться вручную в реестре и на жестком диске в поисках подозрительных записей и файлов. AVZ выполняет поиск малвари по косвенным признакам, анализируя реестр, файловую систему и память, после чего выдает отчет для самостоятельно осмысления. При этом для анализа используется прямой доступ к диску, позволяя избежать спуфинга малварью результатов вызова API-функций.
* HijackThis – так же, как и AVZ, сама ничего не лечит, но при этом проверяет области системы, наиболее подверженные изменениям малварью. Тулза сканирует критические области реестра и выводит полный список найденных ключей, некоторые из которых могут принадлежать вредоносным программам и вирусам.

Обе программы в тандеме используются на различных security-форумах, где людям помогают избавиться от вирусов, в том числе на самом крупной российском ресурсе virusinfo.info. Пользователи выкладывают логи, полученные с помощью AVZ/HijackThis, а эксперты в качестве ответа присылают скрипты-сценарии, которые легко выполняются с помощью мощного движка AVZ. Для сбора данных как для самостоятельного анализа, так и для обращения за помощью к комьюнити нужно запустить AVZ и через меню "Файл -> Стандартные скрипты" выполнить скрипты "Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела "Помогите! " virusinfo.info" и "Скрипт сбора информации для раздела "Помогите! " virusinfo.info". В отчеты ты получишь подробный отчет о запущенных процессах и сервисах, подгруженных драйверах, инжектированных в процессы DLL-библиотеках, надстройках для Internet Explorer и всем-всем, что только может помочь для анализа. Причем отчет выполнен на HTML так, что ты на месте можешь создавать сценарий для удаления тех или иных файлов, ключей реестра и других манипуляций в системе, которые помогут избавиться от малвари.
Женя Державин
Алексей Звягин Запуталась, ладно вечером посижу подумаю, сейчас надо бежать
симантек
Я пользуюсь бесплатной версией аваста. Мне нравится, вирусы не пропускает, сам обновляется и систему особо не грузит. По всем указанным причинам могу рекомендовать к использованию :)
Лично я нодом пользуюсь и не жалуюсь))