Другие языки программирования и технологии

антивирус Касперского 2011

антивирус Касперского 2011 года,до недавнего времени обновлялся нормально на автоматическом режиме а неделю назад при попытке обновления выходит сообщение "ошибка при работе с файлами" и базы не обновляються,кроме того часто начала загружаться ЦП из за касперского!!!Что делать? P.S не нужно тут писать "снеси касперский и поставь другую антивирусную программу"!!У меня лицензия мне сносить не выгодно!
можно же воспользоваться сканером того же Касперского http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208640436
работает без установки, эффективнее провериться в безопасном режиме http://www.yachaynik.ru/content/view/272/1/
или любым другим сканером http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners
ещё посоветую провериться этим антишпионом http://www.comss.ru/page.php?id=84
у меня установлен вместе с Каспером КИСом 2011 на разных компьютерах и системах

Михаил Толмачёв
Лучший ответ
Рекомендации сайта Касперского - попробывать установить версию 2012 года, старую удалить, но при удалении оставить галку о сохранении лицензии. Тогда у тебя получится новая версия и старый ключ будет действителен.
Если есть точка восстановления, то воспользуйся ей (задним числом)
??
Была такая ситеёвина, помогла дефрагментация и chkdsk (или что-то другое.. . вообщем проверка диска с исправлением ошибок, а какой софтиной не помню)
зы Ах, да.. . посмотри в логах на каком файле спотыкается, отключи самозащиту и попробуй переименовать этот файл, либо целиком папку, где он находится. Скорее всего он "битый" и удалить не получится, вот оно и не переписывает его.
Я бы порекомендовал сменить версию на актуальную
Лицензия подойдет
Женя Белый
Дык если у тебя лицензия, ты же платил деньги, так обращайся в тех. поддержку Касперского. там сидят компетентные в этих вопросах люди. они же создавали се чудо им все виднее !
Проверь антивирусом компьютер на отсутствие вирусов, убедись в правильности настроек интернета, заново переустанови Касперского, переустанови браузер, если не поможет, проконсультируйся с администрацией "Лаборатории Касперского" , может у них сервера глючат?

Если откат к предыдущим базам не помог, откати систему. Может какая прога конфликтует. Или вирус. Может быть этот вирус и не дает обновить базы?
Откатись к старым базам. Там есть такая опция. потом пробуй обновлять по новой.
Serg Astashonok