Другие языки программирования и технологии

Касперский Антивирус

В Интернете Пишут, что антивирус Касперского самый плохой с легка говоря. Скажите а что он и в правду плохой???? Просто посоветуйте хочу выбрать антивирус, но не могу понять какой лучше???
Koms Сафарян
Пишут те, у кого стоит бесплатный аваст...
Денис Карачинцев
Лучший ответ
Врут везде. Каспер ничего плохого не делает. Систему он не грузит и в отличии от таких антивирусов как нод и аваст, вирусы ловит отлично и лучше их, защищая всё и всех на своём пути.
Вот те, кто пишут что он плохой, пусть попробуют доказать это на деле, а не словами разбрасываться. У меня доказательств куча, что каспер систему не грузит и вирусы ловит намного лучше всяких нодов и авастов
Cepгей Мадей
Нагло врут или лохи, нубы, чайники. Я дружу с Касперским с момента выхода первого антивируса (примерно с 1990 г .) За всё время, ни одного "заболевания" компьютера.
Сергей Лесных
В тесте принимали участие:
1. Avast! Professional Edition 4.8.1368
2. AVG Anti-Virus & Anti-Spyware 8.5.0.40
3. Avira AntiVir PE Premium 9.0.0.75
4. BitDefender Antivirus 2010 (13.0.18.345)
5. Comodo Antivirus 3.13.121240.574
6. Dr.Web Anti-Virus 5.00.10.11260
7. Eset NOD32 Antivirus 4.0.474.0
8. F-Secure Anti-Virus 2010 (10.00 build 246)
9. Kaspersky Anti-Virus 2010 (9.0.0.736)
10. McAfee VirusScan 2010 (13.15.113)
11. Microsoft Security Essentials 1.0.1611.0
12. Outpost Antivirus Pro 2009 (6.7.1 2983.450.0714)
13. Panda Antivirus 2010 (9.01.00)
14. Sophos Antivirus 9.0.0
15. Norton AntiVirus 2010 (17.0.0.136)
16. Trend Micro Antivirus plus Antispyware 2010 (17.50.1366)
17. VBA32 Antivirus 3.12.12.0

Вредоносные программы были отобраны исходя из их "тяжести", маскировки от антивируса, блокировки антивируса и пр. условиям.

Результаты (места) - % вылеченных:
1. Dr.Web Anti-Virus 5.0 - 81%
2. Kaspersky Anti-Virus 2010 - 81%
3. Avast! Professional Edition 4.8 - 63%
4. Microsoft Security Essentials 1.0 - 63%
5. Norton AntiVirus 2010 - 56%
6. F-Secure Anti-Virus 2010 - 44%
7. Panda Antivirus 2010 - 38%
8. Avira AntiVir PE Premium 8.1 - 31%
9. Avira AntiVir PE Premium 8.1 - 31%
10. Sophos Anti-Virus 9.0 - 31%
11. Trend Micro Antivirus plus Antispyware 2009 - 31%
12. BitDefender Antivirus 2009 - 25%
13. Eset NOD32 Antivirus 4.0 - 25%
14. McAfee VirusScan Plus 2010 - 19%
15. Comodo Antivirus 3.13 - 13%
16. Outpost Antivirus Pro 2009 - 13%
17. VBA32 Antivirus 3.12 - 6%

Посмотри еще здесь
http://www.anti-malware.ru/tests_history
Он не так плох как говарят.... но грузит ОС очень сильно... сам пользуюсь нод32...проблем нет
Looper
Хороший качественный антивирус

Те кто уверяет - что жрет память - мой искренний совет - купите себе память, хотя бы 512 Мб (заодно и винда начнет сама по себе шевелится)
КИС 2012 использует в районе 50-60Мб
А Файрфокс - жрет не менее 200 Мб, так что картинку можно выкинуть нафик ;)

2 Кирсанов Дмитрий
1. ссылочки на утверждение ФАПСИ в студию ;)
2. Антималваре проводит открытые тестирования и дает полную информацию по оным, любой человек (при желании моет воспроизвести) , так что если тестирование вам не нравится - не значит что оно заказное и неверное
3. Все остальные утверждения - вот точно не имеют ничего общего с реальностью
Говорить про недостатки вы можете долго ;) в это верю
А подтвердить свои слова - не в состоянии

Сам использую продукцию от ЛК, более 16 лет
Данияр Мамыров
Как много мнений и ни одного обоснованного! Владимир Назаров привел результаты заказного и ограниченного теста не имеющего с реальностью ничего общего. С антивирусом Касперского я знаком больше 20 лет. За всё это время я неоднократно переходил на него (всегда только лицензионные версии) и каждый раз давал слово больше никогда не связываться с ним. За 20 лет Каспер прошел полное тестирование и показал себя не с лучшей стороны. Постоянно пропускал известные всем антивирусам вирусы, Заявлял о излечении файла а на самом деле даже не находил этот вирус в соседних файлах. Зато пыль в глаза пускает отлично. Находит вирусы и угрозы там где их нет и никогда не было. Любой неопытный пользователь сразу выберет Каспера. Конечно - ведь смотрите сколько он всего нашел, а другие нет. В своё время у меня на серверах крутилась информация с серьёзным грифом секретности и требования к антивирусу были очень высоки. Вот и пришлось самостоятельно тестировать Каспера и др. антивирусы. В результате были выявлены случаи распространения новых вирусов через лицензионные диски Каспера (тогда был период серьёзного спада продаж Каспера) . Также выявлена дырка, которую Каспер держит для собственных нужд и черз котрую может пролезть кто угодно (дырка не закрыта и сейчас) .
Про недостатки и опасность Каспера могу говорить очень долго, но всё равно утверждаю, что лучше плохой антивирус, чем его отсутствие.

Реальный рейтинг надёжности по убыванию:

Avast;
Norton;
Nod32;
Касперский;
DrWeb;

Кстати бывшее ФАПСИ (Федеральное Агенство правительственной связи и информации) не рекрмендовало использование Каспера для защиты серьёзных данных. Знаю это потому, что меня ежегодно они проверяли в том числе и на наличие антивирусной защиты.
Raul Gonzales
ну просто он много системных ресурсов берёт...
врут! вообще там очень много мнений и не обоснованных в том числе. я каспером пользуюсь, перед покупкой не поленился пошариться по сайтам где проходит НЕЗАВИСИМОЕ тестирование разных антивирусов, каспер всегда на первых местах. независимое тестирование тем лучше, что у организаторов нет ни какой корысти выдвигать тот или иной антивирус на первое место
Da
Daemon
Врут! Аваст хороший антивирус у меня целый год держиться все вирусы распознаёт
Каспер реально плохой антивирус. Ставь Аваст или Микрософт. Это из бесплатных. Из коммерческих доктор Веб нормальный антивирь
врут!! ! Я им давно пользуюсь ни одного вируса не пропустил. просто у кого аваст долбаежики. аваст - тупой антивир. самый лучший это касперский! в подарок на ящик могу кинуть бесплатную лицензию на год
Самый лучший вариант! Все перепробывали программисты и хайкеры это пиписькой по экрану провести и конь червь сам убежит во свояси
Он хороший, но кушает много ресурсов ПК
Саша Donk
Ставь себе линукс убунту и забудь про вирусы))
Ильфак М
он хороший он стаит у меня но он много раз предупреждает но если новый комп или только что поченят и записано много програм да лудше ставить его
Mubariz Goycayev