Программирование-если вы хорошо знаете математику и информатику
Если не очень то обслуживание, тоесть техничесное обслуживание, на такую профессию чаще идут люди у которых руки растут с того места и математику они знают не очень хорошо
Обслуживание компов под этим подразумивается копаться с железках, решать технические проблемы компьютера ну и база "установка ОС, и нахождение мелких проблем в ПО" больше ничего
Пусть сын идет на тех обслуживание
По точности скажу факультет программного обеспечение ВТ и АС и Тех обслуживания ВТ равносильны почти
просто на ВТ и АС больше программирование, на тех обслуживании больше железок. .
Я сама учусь на программировании в колледже
математику не очень знаю но стараюсь, потому что девочка и на тех обслуживание глупо смотрется будет)
Вы спросите сына куда он хочет пойти сам.. а он пусть решает
И еще.. если он плохо знает сейчас математику, это не значит что в техникуме он не будет её знать.. там в первый семестр повторяют все и возможно он может понять её если захочет)
После колледже или техникума его могут взять на пол ставки и то вряд ли. .
после техникума обязательно нужно идти в универ продолжать образование, но можно пойти на 3 курс на сокращенное обучение это будет стоит 50% от той суммы которую платят коммерческие
а если будет хорошо учится точнее отлично можно будет на 4 курсе поступить на бюджет
если будут вопросы какие-пишите)
А программисты это те люди которые пишут программы
если человек который чинит компы и занимается установкой ПО называется системный администратор
так же при образовании программирования можно быть web-дизайнером, если знает хорошо фотошоп то может быть обычным дизайнером чего то
профессия программиста очень многогранная и разносторонняя) поэтому после ВУЗа ему будет куда податься.) программисты нужны везде
Другие языки программирования и технологии
Какая профессия лучше или легче ПРОГРАММИРОВАНИЕ или ОБСЛУЖИВАНИЕ компов ?
Э.. . Вот все говорят "математика, математика"... А нужна она только в профильном вузе, да в рамках детских развлечений на почве компьютерной графики. Реальному программисту что-то сложнее процентов или пропорций не нужно.
обслуживание компов, интересней ковыряться в железе, чем тупо сидеть за монитором и писать программы
на обслуживание компов, да не интересно и муторно зато хорошо оплачивается. И идти надо в институт кому нужен птушник для работодателя что технарь что пту все едино!
Программирование - интереснее, но более мозгозатратно, а обслуживание - денежнее, доходнее и более востребовано ))) Для мальчика после техникума работы будет больше по обслуживанию компов.. .
На программировании математику нужно знать ОЧЕНЬ хорошо! А по уровню уроков информатики в школе еще нельзя сказать, что это высокий уровень преподавания программирования.. Увы,, ,
Выбирайте! Удачи!
второе легче, первое думать надо
По мне программирование лучше.. . Обслуживание легче...
(он хорошо шарит в компах - устанавливает программное обеспечение - создает сайты - ремонтирует компы - исправляет проблемы) НО НА КАКУЮ ПРОФЕССИЮ ПОЙТИ ?
значит программирование ...но нужна математика ...особенно в 1-2 курсах
но в любом случае сюда ибо "ОБСЛУЖИВАНИЕ компов " - это просто крутая секретарша с него получиться ...ну а так что-то да будет знать ...
у нас на работе обслуживает вот эта фирма itprof.ru
Если в компе как рыба, то однозначно программирование!! ! Обслуживать может и обезьяна, главное врубиться чуть-чуть. Если он правда такой умный как Вы говорите, то на обслуживании у него просто мозги затухнут. Да и вообще сам диплом не принципиален. Обычно, одно другому не мешает и программисты могут заниматься обслуживанием компов. А по опыту могу сказать что диплом, где в названии специальности фигурирует слово "программист" или однокоренные слова, ценятся работодателями гораздо выше. А вообще выбирать вашему сыну. Не думаю, что его стоит куда-то толкать специально. Обычно это ничем хорошим не заканчивается! А то, что с математикой проблема - это чушь. У меня куча знакомых рабочих ИТ сферы ( в том числе и программистов) и почти у всех были проблеммы с математикой! ;)