Подскажите пожалуйста, какие есть профессии в сфере ИТ, которые завязаны больше с общении с людьми, а не с работой за компьютером. И если можно, поподробнее
Есть образование в сфере информатики, но душа не лежит чтобы работать за компьютером. Больше склонность к работе человек-человек
Другие языки программирования и технологии
Профессии в сфере IT, не связанные с программированием
стать по блату директором ай-ти компании и увольнять всех неугодных специалистов
Kахрамон Aрипов
в IT нелзя стать по блату-кем то. в профессиях связанных с интелектуальным трудом блат очень быстро превращяется в пинок под жопу и вторую космическую скорость по вылетанию с раб места.
Какие-нибудь "специалисты по связям с общественностью", рекламщики, и т. д. в IT тоже работают
Я-- записной АйТи-шник, с недавних пор стал (в переводе с украинского) "Заведующим сектора регистрации и работы с клиентами в сфере оказания квалифицированных электронных доверительных услуг". Переименовали, ёшкин кот! Абыдно, да!
На самом деле в сфере IT и если исключить программистов - ценятся художники, дизайнеры и прочие креативные личности. Любой проект зависит от "баланса". Н-р я не умею петь, но для красоты жанра и создания атмосферы нужны люди умеющие петь. А уж что можно сделать с гениальным сценаристом.... Не рассматривайте кст IT сферу как отдельный сектор - это очень вредно. Большинство успешных решений обычно это сочетание идей.
-- Дальше ирония
Оператор колл центра в IT конторе.
1. Общаетесь с людьми
2. И да где-то там связано с IT
Чуть серьезнее (? =) - менеджемент. Но обычно функции "менеджмента" служить прослойкой. Отсюда игры в испорч. телефон и классика жанра
(The Expert (Русский дубляж), ключевой момент 7 красных линий. Если кто смотрел)
https://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA
ИМХО считаю что ролик выше должен (?) посмотреть каждый начинающий (?) разработчик. И как проходят переговоры.
Вы-же этого хотели по вопросу? =)
-- Дальше ирония
Оператор колл центра в IT конторе.
1. Общаетесь с людьми
2. И да где-то там связано с IT
Вы-же этого хотели по вопросу? =)
Если без программирования и общением с людьми в IT?
То это общение либо с заказчиками, либо с работниками- к примеру вести тренинги по IT, выступать с лекциями, доклады на конференциях, курсы повышения квалификации. Но для этого необходимо быть высококлассным специалистом в IT, чтобы обучать других. Либо работать с заказчиками, успешно вести переговоры, уметь ставить задачи сотрудникам. Как вариант: управляющий SEO специалист группы контент менеджеров.
IT-консалтинг. Специалисты по внедрению CRM.
Очень ценные сейчас специалисты по 1С: Битрикс, там общение с тётушками в бухгалтерии, они таких специалистов на руках носят, но там всё-таки программировать надо немного уметь.
Внедрение SAP (у них оклады вообще огромные), системы Парус, консультации по таким системам.
Я сам работал в help-desk по CRM Парус, но это было ооооочень давно.
Эксперт по базам данных, Специалист по разведке банковских систем и фишер.
какая-нибудь шняга связанная с бизней информатикой и то это шняга
Жандарбек Айтуаров
внатуре