Другие языки программирования и технологии
Вопрос для программистов и людей в сфере IT
Все адекватные люди понимают, что будущее уже пришло и инвестировать желательно в IT-сектор, НО, не все руководители понимают конкретно во что выгодно инвестировать сейчас и в будущем. К примеру, я руководитель бизнеса, хочу НОВЫЕ ниши найти в айти сфере, т. е найти человека который секет поляну, т. е с ним сотрудничать, взять его к себе, проинвестировать его проект, обеспечить всем что ему нужно для реализации, возможно-ли найти таких людей? и какие направления в айти наиболее выгодные для инвестирования?
можешь меня взять, ну инвестировать нужно в мобильную разработку у тебя будет много миллионная аудитория, так же робототехника щас очень развивется и в отличии от мобильных приложений роботехника это международный уровень
Алтынбек Турдалиев
ну к примеру, мобильная реклама, будет много миллионная аудитория, а где собственно деньги здесь? приложения мобильные же бесплатные почти всегда, т. к платые никто не будет покупать, даже за 0.5 доллара, на чем тут можно заработать?
Одного брать — слишком рисковано, нужно выбрать несколько, один поднимется, остальные нет. В этом суть стартапов. Но он должен так подняться, чтобы окупить расходы на них всех. Рецептов нет, есть интуиция и чувствование прогресса и потребностей.
инвестируй в майнинг криптовалют
Алтынбек Турдалиев
а что это?
Пиши на почту, пообщаемся
Алтынбек Турдалиев
напишите почту Вашу
будь это так просто все бы уже заложили душу в банк и шли к успеху %)
компы это автоматизация
найти у людей проблему, узнать чего они хотят - предложить им своё решение
компы это автоматизация
Алтынбек Турдалиев
мне нужен человек у которого есть идея, и эта идея понравится мне, я его проинвестирую и мы вместе создадим проект, а проценты в доле уже обсуждаются, в зависимости от суммы инвестиции, чем больше сумма, тем меньше сумма доли человека будет
Самая выгодная инвестиция это реклама десятилетней бьютиблогерши и семилетнего майнкрафтера. Они потом соберут 10 миллионов подписчиков и будут приносить по тысяче баксов в день.
Геннадий Кужелев
в социалблэйде данные по ивангаю от 3000 в день до 5 миллионов долларов в год
Алтынбек Турдалиев
а кто это такие? можноссылки? т. е вы предлагаете найти ПЕРСПЕКТИВНЫХ людей в ютубе и их инвестировать, чтобы в будущем быть их так сказать продюсером и вынимать кэш?
Существуют всякие стартап-митапы и конференции, где разработчики презентуют свои проекты. Там и можно выбрать в кого вкладывать.
Есть много вариантов, но риск практически во всех, никто вам не сможет гарантировать что проэкт будет успешный. Вообщем как и во всем, недвижемость тоже можно купить а через год-два она может или набрать цену или подешеветь. У меня допустим есть некоторые идеи которые мне кажуться перспективными, думаю есть люди у которых есть тоже что то похожее на уму возможно, другой вопрос вопрос на какие суммы вы готовы инвестировать, и что вы подразумиваете под "взять его к себе", если как сотрудника то на врядли кто то согласиться, а если как бизнес партнера то уже другой разговор и можно обсуждать кто что делает и какие проценты итд.
Алтынбек Турдалиев
ну естественно как партнера, т. к у него нету денег а есть идея и он знает как ее реализовать людям, то можно в долю взять