Привет.
А где можно узнать, сферы применения всех современных Языков Программирования?
например: C/C++ используется там, там, там, и там, и еще там
ЯП: Lisp используется там и там
и т. д.
Другие языки программирования и технологии
Блин, ты смешной :D. Аналогичный вопрос : "Где используется автомобиль ВАЗ, Logan и т. д.? " Да в любых сферах, вопрос заключается в том - для каких целей ЯП будет использоваться?? ? С уже сомневаюсь, что где-то, если только в образовательных сферах, а С++ цветет и процветает. Используется начиная личных целей заканчиваю Промышленными предприятиями. С Lisp'ом не знаком, наверное в узких кругах (каких нибудь специализированных предприятиях).
для окучивания картошки, тебе не поможет это факт, и пожрать не приготовит...
Александр Сердюк
Если только нагрузить ЦП должным образом, то яичницу можно будет пожарить ;)
Ну есть языки универсальные - всякие паскали-с++ и прочие дотнеты. А есть узкоспециализированные, к примеру 1С. Вроде на нем можно почти что угодно делать, но делают на нем только бугалтерию. Или маткадовский язык - только внутри маткада для вычислений. И так далее.
Даже список ВСЕХ языков не вместится в ответ, а тем более сферы их применений.
PureBasic - разработка приложений, компонентов приложений, игр (2D и 3D), сетевых приложений, драйверов режима ядра ОС для платформ Windows, Linux и MacOS X и разрядностью 32 и 64 бита.
Короче, мощный, кроссплатформенный инструмент.
можно использовать где хочешь, все зависит от возможностей программиста
на С написано ядро линукс и виндовс и много программ для встроенных систем, user space виндовс на С++
Lisp вроде для искусственного интеллекта применяют
Fortran применяют для математических вычеслений