Вполне реально.
Точно так же как реально его увидеть всем желающим просто просмотрев исходник страницы.
Другие языки программирования и технологии
Хочу поставить пароль в HTML коде, это реально!
Реально, если сам документ зашифровать стойким алгоритмом при помощи ключа, который будет на основе пароля высчитываться) Ну и при расшифровке скажем проверять контрольную сумму документа и если она совпалась - значит пароль верен, если пароль неверен - то вместо документа получится абракадабра, контрольная сумма которой точно не совпадет) Пароль в таком случае посмотреть не удастся, потому что он не будет содержаться в файле)
Ввести пароль можно. А вот проверять - лучше на сайте в закрытом файле с помощью любого другого средства. Простейшая схема - пароль вводится в поле (формы) и вместе с другой идентифицирующей информацией отсылается о почте. На сайте письмо обрабатывается и пользователю посылается другая страница.
Если пароль проверять прямо в файле, то это "по секрету всему свету". Хотя для некоторых случаев подходит, если не очень важно и юзеры предполагаются тупыми (как в большинстве случаях и бывает).
Спецы пришли.. . НЕ РЕАЛЬНО! HTML (XHTML) - язык логической разметки. НЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ!!!! Никаких действий с данными он не производит. Язык программирования JavaScript, используемый для клентской стороны (выполняемый в HTML-документе на стороне пользователя, в браузере) в принципе позволяет шифрование. Но ЛЮБОЙ более или менее грамотный веб-программист просто посмотрит его код и легко обойдёт. Любое по-настоящему действенное шифрование осуществляется только на стороне сервера.
реально запаролить яваскрипт но его просто отключат.
разве что с php
не реально!
Вполне реально, исходный код посмотри, вот тебе и обнаженная веб страница.
нет. юзай php и используй функцию Include , +едит, батон и пароль