Другие языки программирования и технологии

Хочу поставить пароль в HTML коде, это реально!

Вполне реально.

Точно так же как реально его увидеть всем желающим просто просмотрев исходник страницы.
Андрей Колобов
Лучший ответ
Реально, если сам документ зашифровать стойким алгоритмом при помощи ключа, который будет на основе пароля высчитываться) Ну и при расшифровке скажем проверять контрольную сумму документа и если она совпалась - значит пароль верен, если пароль неверен - то вместо документа получится абракадабра, контрольная сумма которой точно не совпадет) Пароль в таком случае посмотреть не удастся, потому что он не будет содержаться в файле)
Михаил Исаков
Ввести пароль можно. А вот проверять - лучше на сайте в закрытом файле с помощью любого другого средства. Простейшая схема - пароль вводится в поле (формы) и вместе с другой идентифицирующей информацией отсылается о почте. На сайте письмо обрабатывается и пользователю посылается другая страница.
Если пароль проверять прямо в файле, то это "по секрету всему свету". Хотя для некоторых случаев подходит, если не очень важно и юзеры предполагаются тупыми (как в большинстве случаях и бывает).
Азат Есiркепов
Спецы пришли.. . НЕ РЕАЛЬНО! HTML (XHTML) - язык логической разметки. НЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ!!!! Никаких действий с данными он не производит. Язык программирования JavaScript, используемый для клентской стороны (выполняемый в HTML-документе на стороне пользователя, в браузере) в принципе позволяет шифрование. Но ЛЮБОЙ более или менее грамотный веб-программист просто посмотрит его код и легко обойдёт. Любое по-настоящему действенное шифрование осуществляется только на стороне сервера.
Толян Р
реально запаролить яваскрипт но его просто отключат.
Игорь Степанов
разве что с php
не реально!
Вполне реально, исходный код посмотри, вот тебе и обнаженная веб страница.
нет. юзай php и используй функцию Include , +едит, батон и пароль