Другие языки программирования и технологии

Знающие Java. помогите пожалуйста.

У меня 2 класса: bookClass (где все методы и функции) и clientClass (с main методом) Как создать constructor (объект) где будут сохранены следующие массивы: private String theTitle[]; // название private String theName[]; // автор ... private String thePublisher[]; private int theYear[]; private int theQuantity[]; private long theISBN[]; private double thePrice[]; массивы это параметры книги (название, автор...)--> объявленные в классе bookClass. Номер книг пока неизвестен, юзер вводит число книг о которых он хотел бы сохранить информацию (название, автор...) Мне нужно написать несколько функций с ними, пока программа runing, производить кое какие операции. После завершения программы данные constructor (объекта) будут потерянны. ____________________________ Напишите пожалуйста кусочек кода для создания самого constructor (объекта) и как спомошью "for-петли" уже зная число книг (от юзера), ввести данные (название, автор...) в это самый объект. Спасибо заранее.
Ivan Promtov
у вас в корне неверное представление о том что именно вы делаете.. .
вот представьте себе учётный стол.. .
ставят на учёт нового человека.
открывают папку №1 и пишут Иванов
открывают папку №2 и пишут Иван
открывают папку №3 и пишут Иванович
открывают папку №4 и пишут 1908
и так далее.. .
представляете сколько "пользы" от такой регистрации?
вот и вы с этими массивами пытаетесь проделать подобный ералаш.. .

имена классов следует называть с Заглавной буквы, а методы - с маленькой.. .
таковы уж правила.

вам следует сделать класс Book - каждая книга и будет содержать своих авторов, паблишеров и всю остальную инфу.
а в классе Constructor (по сути говоря, Склад) вы храните список объектов Book и несколько методов для добавления книги на склад и доставания книги со склада
при добавлении книги сперва ищете книгу на складе по theISBN номеру (номер уникальный)
если нашли, то у этой книги увеличиваете счётчик theQuantity - вот и всё добавление
но если не нашли, то добавляете в список новую книгу и выставляете счётчик на 1

при доставании книги со склада
- ищете опять же по theISBN и если нашли, и если счётчик не нулевой, то уменьшаете счётчик и возвращаете объект книга
- по хорошему так вообще при достижении нуля книгу вычеркнуть надо. Но можно и оставить чтоб было видно что такая книга была раньше.. .
Damir Xamrakulov