Другие языки программирования и технологии
Как Вы поступаете с заказчиками, которые стесняются заплатить за проделанную работу?
ничто так не укрепляет веру в заказчика, как 100% предоплата)
Саня Речкалов
Это разрушает веру в исполнителя)
бываить, но настойчива прашу, ну аль работу забираю абратна .
Берите предоплату.
Не отдавайте всё работу до окончательной расплаты.
А если уже отдали, медитируйте на центр кружочка

Обычно у меня появляется желание их жестоко избить и отпи.... арасить и снять все это на видео и показать всем Вам.
Вот только в соучастие со мной никто не идет. Приходиться работу менять.
Предварительно заключаем договор на оплату, фиксируем у нотариуса, я плачу налоги на прибыль после получения оплаты, в договоре оговариваются все условия - как по закону.
Также там оговаривается предоплата и ее сумма, а также и сроки выполнения и все неустойки, ктр. несут стороны, и их условия.
-Муторно?? ?
- Зато надежно.
А если мелочевка - этак на пару тысяч - то только 50% предоплата; остальные - в момент передачи заказа (а показать результат - только в своем присутствии - думаю не рассыпется исполнитель, если не хочет быть кинутым).
-Муторно?? ?
- Зато надежно.
Стараюсь не допускать такого развития событий, однако тут уж как повезет, но перестраховываться никогда не помешает. Например отправить только .exe без исходников, или скрины сайта.
Андрей Бояркин
А вы знаете как часто встречаются заказы порезать JPEG (каждый объект в отдельный слой) в PSD, а потом по нему заново сверстать страничку!
Это чисто механическая работа. Она стоит копейки. И можно не платить за дизайн :-)))
Была у меня история.. . Я раньше занимался дизайном и разработкой сайтов, нормальные деньги за короткое время. Цены были маленькие (до 150$), и тут как то поступил заказ на 120$, мы сделали, но денег не дождались. Пришлось удалить сайт, взломать контакт (грубо, но другого выхода не было).. . С тех пор я перестал быть фрилансером.
Цензура не позволяет сказать! =)