Другие языки программирования и технологии
Я в шоке! Неужели можно так легко установить клавиатурный на чужой комп, отправив его по почте? Мне кажется, у меня кл. шпион
Обьясните, пожалуйста, что это за дрянь! Думаю, его подсунул мой бывший, что б знать, чем я занимаюсь и с кем общяюсь. Прочитала в инете про этих шпионов, мля! выходит вот так взял, отправил его по емайл и все? следи за например, бывшей девушкой!
ДА впринципе ничего сложного. Не один антивирус не спасет от программы запущенный самим пользователем. А вот панику отставить
Юра Салатов
но мне сказали,что если я НЕ давала команды запустить какую либо прогу в писме,отправленнм мне на емайл,значит ничего страшного у меня нет.
Да! Прикинь! А можно так же легко его обнаружить и удалить!
Это такая дрянь которая собирает информацию о том что ты делаешь за компом, когда и в какое время.
//если_мой_ответ_поможет_вам, _и_вы_захотите поблагодарить_меня, _то_прибавьте_мне_баллов_в_моём_мире_+5_или_+10_за_основное_фото_-_это_для_меня_лучшая_благодарность! //
Это еще что!
Я видел клавошпиона, внедренного в драйвер мыши! Пока мышь не поменяли, он так и создавал текстовые файлы, в которые записывал все, что ты набираешь на клавиатуре и нажимаешь мышью.
И ведь от него никуда не денешься, без драйвера мышь работать не будет.
Мало отправить его по e-mail, надо чтобы получатель его и запустил.
Ну и нормальный файерволл потом еще предупредит, что что-то с твоего компьютера лезет в Инет.
Мне нравится фраза "компьютер в Интернете подобен крейсеру во вражеских водах".
Будешь осторожна - ничего не случится. Будешь запускать что попало и пренебрегать обороной - сама виновата.
> Неужели можно так легко
Если получатель "подарка" откровенный лошара, то легче некуда.
Юра Салатов
ну не профессор я,но и не лошара. неизвестные письма стараюсь не открывать и прги никакие неизвестные не запускал,то есть не давала команду:Запустить?-ДА.
все может быть! проверь комп антивирусом качай доктор веб курент и он тебе все покажет что есть
Согласен с первым постом Николаем.
Если установлен шпион от админа, то антивири уже установленный на комп не помогут. Хотя если убить антивирь, с чисткой реестра. И снова установить антивирь, то вполне возможно сразу обнаружит.
Я так делал с Каспером, кто то в моем офисе от моего имени установил такую хрень и добавил в доверенную зону антивиря. Когда убил свое Каспера и снова установил, сразу же заругался на опасное ПО. Так я обнаружил жучок.
ЗЫ: Если не уверенны в своем антивире, хорош от этаких жучков Outpost Firewall Pro, но там нужно прямые руки чтоб настроить
мне кажется у тебя мания кл. шпиона)) )
а вообще все возможно)
но почта проверяются на наличие вредоносных прог..
а вообще все возможно)