Другие языки программирования и технологии

люди ответьте не игнорьте прошу очень !

Меня давно интересовал фотошоп, я его чуть чуть знаю, все время хотела хорошо изучить, но как то не получалось , давно были мысли что моя мечта работать в таком русле, и вот сейчас точно поняла что хочу научиться и пойти дизайнером или в журнал или хоть куда оч много вакансий для тех кто владеет хорошо графическими прогами скажите люди что мне нужно взять сейчас изучать что бы претендовать на такую работу ?
не мешало бы еще изучить основы композиции, основы академического рисунка и можно типографику.
Андрей Комаров
Лучший ответ
Дезинг, это не юзание фотожопа, автокада, 3Д макса. Это прикладное изобразительное искусство, для освоения которого проги вовсе ненужны, нужно художественное образование. Освоив фотожоп, можно будет работать оператором фотожопа, и с натягом дезингером, ну или по любому учится прийдется.
И где же это так востребованы спецы со знанием графических пакетов?? ?
У нас главное - чтобы ножки были не менее 70 см в икрах - да мордочка смазливая, а всему остальному мастера научат - так вот я из этих мастеров и подался во фрилансеры и свободные художники.
Успехов и удачи.
Photoshop и CorelDraw - это основное, про фотошоп вот хороший сайт с примерами http://www.photoshop-master.ru
Kio Abdel
Фотошоп, Иллюстратор для начала
Russia The Best
это заблуждение, что много вакансий, знающих фотошоп очень много, а дизайнеров хороших не так-то много, и конкуренция тут большая.. . это как фотографы - у нас купил зеркалу - и уже хотят свадьбы фотать за деньги.
я не понял суть вопроса, но если ты хочешь хорошо изучить фотошоп, введи в яндексе " учебник фото шоп"
Ну, на одном фотошопе-много не заработаешь. Точнее говоря заработать только на фотошопе-это и заработком то и не назвать)) Фотошоп в основном используется как вспомогательная программа.
К примеру фотошоп называют левой рукой дизайнера. Для пост обработок и тд и тп.

Вот можно к примеру изучать архитектурный дизайн. Для этого нужно иметь архитектурное образование, знать к примеру 3DS Max,AutoCad,Фотошоп, в каких то случаях Fusion и даже After Effects.А этому не за один месяц учатся.. а долгие годы. То есть одной программой не отделаешься. Чтобы работать в какой-то сфере... необходимо знать не одну, а многие пакеты программ. Если конечно хочешь хорошо зарабатывать. Но зато реальная профессия и реальные деньги.

И перестань задавать вопросы... не теряй время... в инете уроков по всем этим программам как мусор. И вообще... желательно пойти на платные курсы и изучать это на профессиональном уровне. Потому как и диплом нужно получить по знаниям... ведь это будут требовать на работе.