Другие языки программирования и технологии
прошу ответить только професионалов и точно!
Как разогнать компьютер?мат. плата - gigabyte ep35 ds3lпроцессор - e4600, 2400Mhzпамять - 2048 Mbвиртуальная память 2.0 МbЧто и как нужно именить для хорошей скорости?
А вроде серьёзный человек. Не занимайся ерундой. Плохо работает? Сделай апдейт (обновление) . Какие именно запчасти докупать - лучше спрашивать у профи. Я бы взял оперативки, если денег мало. Если деньги есть - полностью новый ПК. Хороший комп не бывает дешёвым. От 30 тыщ.
не стоит разгонять, у такого компа и так скорость хорошая
Ищите профессионала по разгону? ! Разгон - всегда удел энтузиастов. Вы всерьез хотите, чтоб Вам здесь в коротеньком ответе с нуля расписали принципы и множество "если"? А заодно объяснили, нужен ли он Вам вообще.
Поднимайте FSB, возможно, пропорционально поднимайте частоту PCI-E, возможно, с некоторого момента придется поднимать напряжение (на процессоре, памяти, PCI-E, если есть такой инструмент) ; возможно, придется снизить частоту памяти. После каждого изменения прогоняйте тесты - система должна оставаться стабильной. Разгонный потенциал - вещь индивидуальная, если встретите заявление, что такой же камень разогнан до 3.2 Ггц, а у Вас получается только 2.6 - такое вполне реально.
Читайте статьи, пользуйтесь поиковиком, еще двадцать раз подумайте - оно Вам надо?
Для хорошей скорости не гонят, а покупают новое железо. Прирост даже в 10% производительности (что новичку не светит) хорошей скоростью не назовешь.
К делу не относится, но все же, может, виртуалки 2 Гб?
Смотря для каких целей разгонять
Скорость обработки данных - доступ к файловой системе, оптимизация использования памяти
Игры - видео система и проц
1. По биосу - увеличить энергопотребление матиринки, проца
2. По видио-подсистеме - в зависимости от установленной видео-карты
Игры - видео система и проц
Если стоит Vista то надо добавить еще 1 гиг оперативки. А видеокарта почему не указана?
Оперативки бу купи по частям если гнезда есть
Если не хочется вникать, то в BIOS'e (вызывается кнопкой del при запуске компа) вашей модели мат. платы есть пункт MIT или intellegence twicker, если нет то нажмите ctrl+F1, появятся закрытые ранее разделы. В нем можно выставить производительность компьютера не вникая в тонкости разгона.