Другие языки программирования и технологии

Скажите, Photoshop лучше установить на английском языке?

Где бы не качал, везде спрашивают "Есть англ. версия?" Скажите почему?
Игорь Шевчук
потому что большенство учебников без перевода кнопок, но мне лудше русский :)
Михаил Семёнов
Лучший ответ
Игорь Шевчук Вот вы лично, как новичку, что посоветуете?)
я с английской работаю без проблем, чётко всё,

а к русской так и не привыкла - одни заморочки
только так
Денис Виклюк
Потому что локализуют профаны доморощенные. Им "хоца бацнуть лудше (или лучче) ", лезут в код немытыми руками, а потом мы все удивляемся, куда это ми-, пардон, полиция смотрела, когда выпускался такой "ацтой".
N Sultonov
Все учебники и уроки в сети ссылаются на менюхи и опции англоязычной версии.
Лучше работать в программе с ее "родным" языком, тем более, что русскую раскладку шрифта она поддерживает.
________________________________________
Как-то пришлось роботать с переводчиком он перевел фразу Press by bus - нажмите на автобус (а bus- имеет еще и значение - специальной кнопки - по спец-словарю.
Вот и были переводы в фотошопе - типа - нажмите на автобус, напишите типом (а не шрифтом) и т. п.
Переводят-то не специалисты, а "электронные спецы", да еще и как накладывают - что потом не работает нормально.
Руслан Данялов
Те кто давно дружит с фотошопом- естественно предпочитает англ. т. к. когда они начинали был только англ. Я с полгода только начала заниматься- установила русскую версию- все понятно и уроки нахожу... все норм...
Kirill Tolstikov
Если шаришь, а тем более если в загранку на ПМЖ то английскую
Марат Салбанов
конечно энглиш так как проги пишутся на энглише вот из за этого и прблеммы с железом так как ставят русиш
Английский лучше... потому что хоть и русский будет половину не поймёшь))) на английском языке записываться все уроки по фотошопу)
Русский родной наш язык)))
Серж Федирал
Если вы начинающий дизайнер и не собирающийся продолжать карьеру - вам должно быть все равно, поскольку локализации по функционалу уже делают более-менее, да и уроков тоже на рус. достаточно.
Но чтобы быть лучшим, и общаться с такими же - лучше англ. , поскольку и проф-слэнг понятнее будет, и функционал у родных версий нормальный, а не кривой, да и в работе проще, хотя бы потому, что хоткейс (горячие кнопки) работают с привязкой к англ. Конечно можно зазубрить, можно перенастроить, но представьте себе при копировании Вы жмакаете "Ctrl+R" вместо привычного и везде упоминаемого "Ctrl+C" ...
Jirgal Kurcant
Конечно. Не раз я находила ответ на какие-то заковыристые вопросы на англоязычных форумах. Мануалы и учебники-то есть на русском, но пока в них найдешь то, что тебе нужно.. .
В плане понимания русская версия мне показалась не намного понятнее английской :) Функции-то непривычные были. А привычные и так были ясны из пиктограмм.
Начинать лучше с русской версии, уж очень навороченая прога.... Хотя у меня первоначально была английская версия, а позже я перешла на русскую... зря пишут резкие коменты... сделано все профессионально... тем более сейчас очень много уроков можно прочтать и почти везде описание команд в двух вариантах: русский (английский).
просто у меня такж е