BIOS - Base Input/Output System - Базовая система ввода/вывода.
Запускается самой первой при включении компьютера.
Чтобы в нее попасть, нужно нажать Delete на клавиатуре в тот момент, пока загрузка Виндоус еще не началась. Но я тебе ходить туда не советую - можно компьютер испортить по незнанию.
В ней можно задать много всяких параметров - сегодняшние дату и время, какой у тебя винчестер,
CD-ROM, дисковод, порядок загрузки, как работает память, при каких температурах нужно сигнализировать о перегреве, а при каких вообще выключать компьютер, и еще много всего.
При установке Виндоус в него обычно заходят, чтобы установить порядок загрузки - сначала CD-ROM, потом винчестер. Если у тебя сдохла батарейка на материнской плате, то BIOS будет все время сбрасываться и выдавать сообщение, типа "сбой загрузки, нажмите F1 чтобы продолжить или F2, чтобы войти в BIOS".
Другие языки программирования и технологии
Что такое BIOS? (в предыдущем вопросе я неправильно название дала,перепутала с БСОД)
Хм. . не буду приводить формулировку.
Natalya Tikhonova
почему же? )))
BIOS это то место куда "лазить" не в коем случае нельзя !!!Одно не осторожное движение и "повесите " свой компьютер в мёртвую петлю! Там можно находится только спецам !!!
http://www.winsov.ru/whatbios.php
Basic Input Output Stream
Базовый поток ввода-вывод. Тобишь общается с переферией и выводит на монитор.
Это такая микросхемка на мат. плате =)
BIOS - Basic Input/Output System (базовая система ввода-вывода)
http://www.pc-bios.net/index.html
Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) — название сообщения о критической системной ошибке в операционных системах Microsoft Windows.
нафиг тебе это?
лучше бы вы спросили, что такое гугл, и тогда все остальные вопросы отпали бы сразу: )
это базовая система ввода-вывода, подгружается с чипсета до загрузки ОС, позволяет выбрать приоритет загрузки для носителей данных (винт, сидюк, флэха) , выбрать ОС для загрузки и др.
BIOS это базовая система ввода и вывода.