Другие языки программирования и технологии
откуда столько вопросов по с++ и писькалю?
зачем мучить школьников/студентов своим писькалём если они его завтра забудут? тот кому интересно выучит его дома за пару дней и систему покруче винды напишет (винда на бызике написана) а те кому это совсем не надо только мучаются неизвестно зачем. или это такой гипер мега супер пупер сложный язык?
тот кто учит- застал именно паскаль.... С++ оооочень далеко до смерти... .
Если вы студент.. . и настолько круты, что данные языки кажутся вам бессмысленными- учите какое либо подмножество языка ассемблера... .
Ну а по секрету разъясню- оба этих языка, несмотря на отсталость пропогандируют те системы, которые успешно внедряются по сей день. потому, чтобы овладеть "современными" азами программирования достаточно знать только ОБА этих языка ..остальное должен дополнить собственный мозг ...по- идее... .
UPD...
windows написана на С
она основано на том, что для "простых смертных" называется platform SDK и соотв. на (грубо) 10% состоит из ассемблерных вставок на 80% из чистого С и лишь на 10% ООП, который "оперился" лишь в С++
UPD...
windows написана на С
Ну наверное, надеятся, что хотя бы 1% эти знания в будущем пригодятся. Паскаль очень простой язык, школьникам подходит. А иначе как? Отуплять программу обучения, как в штатах, чтобы общий уровень ниже плинтуса был? так рассуждая, и математику надо под нож пустить, кому понадобятся логарифмы?
PS.Почему Паскаль? Потому что С++ -это стенография для профессионалов. А нужно научиться вначале просто письму.
Вовчик Кайсин
И вправду, зачем нужны логарифмы В ШКОЛЕ? Всё время об этом задумывался...
Чтобы отбить охоту идти в программисты. Ну и надо же чем-то занять детей. Лучше Паскалем, так как в С++ они вообще ничего не поймут.
Винда написана на С++. а на бэйсике что-то писать глупо и неудобно, также как и паскаль - считаю вымершим языком и совсем ненужным. Бесит что его еще тягают в ВУЗах, так как на паскале написать чтото - лучше повесится!!!
Что бы кто не коворил но c++ всегда будет жив.
Почему? ?
А потому что C# только для винды.
Есть ли под линукс .NET??
А под Symbyan?
и под другие платформы и ос отличные от винды.
нету а C# чисто виндовый язык.
А паскаль учат для общего развития.
Ps я в своё время в детстве вобще лого учил до сих пор помню ОП ПП
Почему? ?
А потому что C# только для винды.
Есть ли под линукс .NET??
А под Symbyan?
нету а C# чисто виндовый язык.
А паскаль учат для общего развития.
Kot Sh
да нормально пишется на c# и для линукс (mono), и на айфон, и можно и веб-сервис, и операционную систему написать на сешарпе.
в отношении кроссплатформенности java гораздо лучше c++.
паскаль учат только в пост-ссср, причём из-за неоправданного его лоббирования отдельными личностями в девяностых годах и нежелания учителей/преподавателей изучать новые инструменты. и для общего развития он существенно устарел ещё в момент релиза первой версии. кроме того, я действительно знаю очень мало случаев когда паскаль кого-то чему-то научил (что лично мне в школе давало неиллюзорный профит, ибо я-таки успел начать не с паскаля, а потому мне не было скучно изучать программирование :)).
Сессия. винда написана далеко не на бэйсике