Другие языки программирования и технологии
прочитал, что на GTA 5 потратили 265 млн долларов? Вопрос: на что они столько потратили?
Актёры, кодеры, дизайнеры и др. разрабы отделались стандартной зарплатой (кем были, теми и остались) . Реклама (промоушен на ФМ/ТВ и пр. ) ест от половины бюджета. Всем же есть хочется, такие проекты делают экономику. Это вам не Днепрогэс
На графику, физику, актёров для озвучки и т. п
Всего лишь игра это тетрис, а на современные навороченные игры тратят кучу денег и их делает множество сотен человек, это давно пора знать.
Разработчики, дизайнеры, спецэффекты и т. д
Игру делали лет пять командой из 1000 человек, все они хотят кушать и ездить на BMW.
старались ребята
нужны были актеры для озвучки, графику, моделирование в том числе и графическое, физику сюжет кто то писал
музыку, оптимизацию
а вообще сам попробуй игру создать такую узнаешь цену деньгам
музыку, оптимизацию
А на что тратят когда фильм снимают на полтора часа? В игре 100 часов геймплея ваще-то. . "Ладно если на фильм, понимаю, спецэффекты" - а игра вообще вся из спецэффектов состоит
Программисты, актеры, оборудование, музыка, дизайнеры, моделлеры и т. п.
потратили на игру
Если бы все бы говорили игра это всего лишь игра то компютерные игры так и не продвинулись дальше тетриса и марио (если они воопще были на пк)
а ты попробуй создай игру, тогда вопросы сами по себе отпадут
На игру на игру еще команды дохуя актеры озвучка графика физика музыка оптимизация вообщем много чего и не сомневайся