Другие языки программирования и технологии
Люди дайте путевую книгу, чтобы описывалось, как написать движок для сайта самому?
Только не пишите, что гугли, хочется уже опробованию книгу, а не читать тот же текст содранный у другого автора!!
Люк Велингтон и лаура томсон.
почитай их книги, там доступно описано написание движка и для сайта и для форума и для интернет магазина. Но написано в качестве примера для ознакомления. что бы подать это в народ придется долго попариться и почитать об общей концепции интернет приложений, и безопасности в сети..
Самый грамотный фреймворк для сайтов -- это Django -- он использует архитектуру модель-вид-контроллер. Вы никогда там не накосячите, как в любом другом фреймворке на PHP.
Ты хоть понял, что спросил?
Это один хер, что спросить = как самому построить автомобиль!! !
Тебе до этого, как от Земли до Марса!
Учи джумлу и не парься!
Тебе до этого, как от Земли до Марса!
Учи джумлу и не парься!
Да бога ради, вот эта книга: "Свой движек за 5 мин. " Издательство "Интернет", 2011г.
Да, совсем забыл ...Ну так, немного надо еще почитать html, css, js, php, mySql.
Увы, нет такой книги. Я лично целый год гуглил, что бы по крупицам научиться использовать PHP и MySQL. В этом деле царской дороги, насколько мне известно, нет. Но если есть способности и упорство - научишься.
А большинство книг написаны птичьим языком, профессионалами для профессионалов. Я с этой проблемой тоже столкнулся.
Могу посоветовать решать проблемы по их поступлению. Нужно, например, гостевую книгу сделать, ищи в сети простые примеры гостевых, сначала на файлах, потом на базах данных. Потом аналогично галерею сделаешь и т. д. и научишься в итоге. Кучу терминов узнаешь, кучу ошибок понаделаешь, зато руку набъешь. А по книгам - хрен научишься...
внатуре... Я делал сайт около года. Там есть мини движок, где то на уровне 40%,но мне так тяжело далось. 1 год печатал.
Движок сайта будешь делать 3 года.
Я например могу сделать движок одноклассников за 2 года,
Жалко времени.
Трудно это.
Для начала напиши чисто для 1 человека гостевую или блог. А потом переведи на онлайн регистрацию. Я этим занимался. Уже пол года убьешь.
Движок сайта будешь делать 3 года.
Жалко времени.
Трудно это.