Другие языки программирования и технологии
Не сохроняются настройки в BIOS
Купил новый комп в нем стояла W-7 решил поставить ХР но диск с CD ROM НЕ запускаля.друг сказал что в биосе надо переключить на сд ром.я переключил но при выходе чтоб изменения сохранились надо нажать F10 но кнопка не на ножатие не реагирует и соответственно изминения не сохраняются.В чём может быть причина и как можно по другому на 7 установить хр
Там в меню надо выбирать Save and exit. Тогда точно всё сохраняется.
При загрузке вместо Del или F2 (или что вы там нажимаете для входа? ) попробовать нажать F8 или Esc. Появится меню, где можно оперативно выбрать, откуда грузиться.
Влезать в БИОС надо обладать серъёзными знаниями, можно и не вылезти .Попробуй это под 7-ку, Кому то вроде помогло ( сам пользуюсь купленной Хрюхой и менять ничего не желаю)
http://www.cwer.ru/windows_7_xp_mode_rtm_virtual_pc_6_1_7600_16393_rtm
Windows 7 XP Mode позволяет запускать на семерке приложения, которые производились для
Windows XP, т. е. предоставляет полную совместимость новой операционной системы со старыми
приложениями. В XPM входит виртуальная среда Virtual PC и лицензионная версия
Windows XP SP3. По умолчанию он не будет предустановлен в систему и его нужно будет
скачать как обновление. Доступ к свободной загрузке будут иметь обладатели лицензий
Windows 7 Professional, Enterprise и Ultimate. Работа режима будет очень комфортной и
удобной, все будет происходить в рамках запущенной системы, без необходимости перезагрузки
или других сложных манипуляций.
С СД идёт загруска на HDD, потом надо выбрать его, а загрузочный диск изять из привода, иначе Биос будет соблюдать приоретет и грузить установку.
Скорее сдохла Винда, до подключения к интернету - оне работают, Но после запроса обновления -перестают.
или других сложных манипуляций.
Save and exit в биосе
если после перезапуска зашел в биос а там опять все по старому - сдохла батарейка на биос. поменяй она на материнской плате плоская такая ее сразу видно
За каким трогать BIOS ???Как бы прошивку не пришлось делать, а-другу привет передай...
Может есть выбор загрузки? Обычно клавиша Ф12