Другие языки программирования и технологии
Можно ли научится самому програмировать?
Если нет склонностей к математическому мышлению? И не слишком ли позно учится программированию в 25?
1) Не поздно.
2) Реально.
3) Не существует склонности/не склонности к математическому мышлению, существует только упорный труд и его результаты.
4) для начала начните с Visual Basic 2010 это даст вам основы. Тренируйтесь каждый день, потом С++ и C#
2) Реально.
а к чему у вас склонности есть?
что в вашем понимании включает "умение программировать"?
А зачем ?
можно
Солдатами не рождаются, солдатами становятся. Поступай и учи бейсик, паскаль, С + +асемблер.
Программированию можно учиться всю жизнь. Это такая область деятельность, которая никогда не стоит на месте и всё-время меняется. А научиться самому не только можно, но и нужно. В любом деле главное самому усилия прилагать, потому как никакой учитель не может тебе в мозг инфу засунуть, пока ты сам не будешь готов к тому, чтобы эту информацию получить. И без учителя тоже можно, для этого нужен компьютер, много времени и усердия, хорошая книжка для начинающих и вперёд. Научиться может любой. Вот станешь ли ты хорошим программистом? Здесь, как и в любом деле талант надо иметь. Если он есть, тогда всё в порядке, если нет, то прилагая большие усилия и терпение в учёбе станешь пусть не лучшим, но неплохим программистом, что в принципе тоже нормально.
Не поздно. А математика очень разной бывает. Попробовать стоит. Ну вот попробуй простое что-то. Папку автоматически архивировать при изменениях с шифрованием по простенькому алгоритму... Видно будет..
Определенно возможно.. . было бы желание...
в 80% случаев достаточно знаний математики на уровне таблицы умножения.
Учится никогда не поздно!!! Советую начинать с С++..советую книги "С++ для чайников" "С++ за 21 день"...часто посещать форумы и ресурсы по данной теме.. при необходимости записаться на курсы...
да delphi учи
Всё правильно, только вот с Visual Basic начинать не советую. Переходить на СИ попроще будет с Delphi, да и зачем переходить, упрись в один язык, и долби до совершенства.
А по Вашему все программисты рождаются с клавами в руках?
Можно
дa кaнeчно, я сaм нaучился
не думаю, что возможно