Я по специальности фельдшер но меня всегда привлекало программирование, много раз пытался научиться програмировать и выучить языки испробовал много от Pure Basic до С++ (как ни странно дальше всего продвинулся именно в С++ самом сложном языке из изучаемых мной) но дальше простеньких оконных приложений, глючащих броузеров и плееров не читающих половину кодеков зайти так и не удалось.
В сввязи с этим вопрос к уважаемым кодерам... А не зря ли я мучаюсь? Это вообще реально..? Писать более менее адекватные программы не имея специальности програмист - инженер (или как там она назывется?). Существуют ли на самом деле люди которые не имея образования научились писать адекватный код и зарабатывают на этом?
Другие языки программирования и технологии
А можно ли научиться програмировать?
Вполне можно, в т. ч. имея непрофильное образование и непрофильную профессию.
А высшее образование программиста - вообще только корочка, в которой написано, что вы типа айтишник.
Но в любом случае, чтобы написать адекватную программу, надо сначала ПРИДУМАТЬ, что это будет за программа и кому она принесет какую пользу. Т. е. в первую очередь нужна ИДЕЯ, ЦЕЛЬ.
Если вы сможете придумать полезную программу - либо для себя (своей работы или развлечений), либо для кого-то другого - то вы и написать ее сможете.
А если не знаете, чего хотите сделать, то ничего и не сделаете. Впрочем, тогда вам и программирование не нужно - зачем? Только о деньгах думаете? А их просто так не платят, только за полезный труд.
Нет. Программисты рождаются такимию
Александр, конечно можно все. Но подумайте: ведь Вы пошли учиться на фельдшера по какой то причине, не? Значит у Вас так устроены мозги, что Вы выбрали такую профессию.
Представьте: есть больной человек, а Вы должны ему помочь. Что буду делать я, как программист? Мне надо: много раз подряд посмотреть, с разных сторон, как он умирает, на 25-й раз увижу закономерность и исправлю, а возможно, что надо еще попробовать, 100 раз! У меня мозги так устроены, поэтому я хороший программист, а медиком не могу быть, к счастью для пациентов. А Вы можете, зачем Вам меняться?
Скачай Visual foxpro 9. На нем легче всего научиться программированию.
Всему научиться можно! Здесь главное желание и конечно времени. Только язык другой учи к примеру выбери из мира web, потому-что без профильного образования в программисты C/C++ не возьмут, что тут говорить, просто вакансии посмотри какие навыки требуют от С/С++ программера.
Конечно можно! Просто нужно тратить больше времени!
Только не начинайте изучение с Basic || Pascal :)
Это конечно реально, найди сайт javarush и там ты за 40 уроков выучишь яву, сайт реально стоящий!!
Будет желание - будет результат)
да