Другие языки программирования и технологии

Научится програмировать?

Я хочу научится програмировать, в этой области мои знания равны почти нулю, очень обырочны и не систематичны. Но я с компьютером на ты. Посоветуйте пожалуйста ЛИТЕРАТУРУ где можно почерпнуть знания с самого начала. Книжку для обучения Паскалю (Баисику) и Книжку для С++ Заранее благодарю за ответы
Начинай с логики, попробуй составить алгоритм (писменно, простыми словами) , например, приготовления чая, картошки фри и т. п. Научись мыслить логически, оптимально расставлять приоритеты, тогда любой язык, будет легко даваться в изучении. А дальше, после того, как ты изучишь синтаксис, основные операторы и др. особенности языка, ты должна будешь написать свою, какую-нибудь небольшую программу. По началу используй примеры, изменяй их под себя и не бойся эксперементировать.
Александр Зуев
Лучший ответ
Артем Егоров я уже состовляла легенькие алгоритмы, разбирала маленькие программы и написала игру на подобии марио в визуалке,
но у меня проблема что нет учителя и некому направить, а я не знаю за что хвататся
Читай C# Шилдта
Юрий Куклин
Zohidjon Yakubov Шилдт редкостный зануда , как его вообще можно читать ?
а я хочу научится петь и рисовать. . почему то у меня не получается!
Даю уроки дельфи по сети. Если серьезно надумаешь учиться - обращайся.
почему именно си плюс плюс и паскаль? Можно, например, Си Шарп, самоучитель Фролов - автор
H.
Holland .
По поводу бейсика считается что изучение как первого языка программирования бейсик не лучший вариант.
Вырезка из WIKI
Бейсик подвергается жёсткой критике за то, что его простота и бесструктурность поощряют порочные методики и привычки программирования, которые могут быть уместны при создании малых программ, но способны привести к краху крупных проектов.
Одной из «визитных карточек» Эдсгера Дейкстры стало высказывание: «Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» . Однако, это высказывание цитируется вне контекста, в котором Дейкстра подверг критике и многие другие популярные в то время языки.
Кроме того, критики Бейсика часто игнорируют тот факт, что он создавался в качестве отнюдь не инструмента профессиональной разработки сложных программ, а средства, с помощью которого студенты-непрограммисты смогут писать простейшие программы. Если же говорить о современных диалектах и реализациях Бейсика, то они далеко ушли от первоначальной формы языка, являются более структурированными и сопоставимы по возможностям с такими языками, как Си, Паскаль и т. п.
Dilmurod Shamsiev
вот тебе ссылка книги бесплатныеhttp://leckar-sergei.narod.ru
Вагиф Фатиев