Другие языки программирования и технологии

Можно ли научится програмировать за неделю?

основы выучить вполне реально
Артур Сугаров
Лучший ответ
Критерии? Таковых нет. Даже у самого уважаемого погромиста есть области, в которых он "ни бум-бум", двух строк не напишет
Denis Komarov
Можно изучить какие-то основные конструкции какого-то ЯП.
Писать сколь-нибудь сложные программы - нет.
А!
Александр !!!!!
Научиться бездумно копипастить код из видеоуроков - можно. Научиться понимать, что именно и почему именно так ты делаешь - нет.

Программировать - это не уметь писать код, а уметь найти оптимальное решение задачи.
Смотря что. Программировать, например, вычисление математических выражений - вполне. Но на работу тебя не возьмут. И даже ЕГЭ ты, скорее всего, завалишь.
Paul Maier
Невозможно
!!!kurban Jumakhanov
Если нет каких то базовых знаний, то нет.
Если ты имеешь в виду "достичь уровня, достаточного, чтобы устроиться на работу" — нет. Даже в каком-нибудь МТС сидеть за компьютером и симки выписывать, мне кажется, дольше учат. Если бы это была профессия, которой учатся за неделю, почему бы за это давали хорошие деньги?
програмировать == можно
программировать == нельзя
Программировать == делать программы из любого предмета и на любую тему, а для этого надо понимать этот предмет, то бишь человек должен как можно больше знать. При том программы делают под какое-то железо, ОС и тд и все знать невозможно и тем более понять за неделю
программировать - пожалуй можно.
решать задачи - нельзя.
Олег Гильдеров
можно, я разрешаю, если справишься за 5 дней, с тебя пиво и чипсы.
Дмитрий Бочков
Как раз примерно неделю и надо затратить на усвоение азов в общем плане: постановка задачи, алгоритм её решения, структура программы да ещё кой-какие инструментальные средства (переменные, массивы и прочие структуры данных, операторы, ввод-вывод, циклы, ветвления, функции, etc.) и на этом этапе пока хватит! Зато сразу можно переходить к кодированию довольно серьёзных задач- численное интегрирование, решение одномерных дифференциальных уравнений с графическим выводом полученных решений на экран, поиск корней и экстремумов сложных функций, разные виды сортировки. Опыт быстро набирается и процесс решения должен быть полностью понятен. И это всё вполне доступно даже школьникам! Но другое дело, что только научившись играть в шахматы- сразу мастером не станешь и ни одного гроссмейстера не одолеешь!..
Эрик Шайманов
Можно ли за неделю съесть фуру с арбузами? Если только понадкусывать...
Valery Churikov
я за 1.5 года не научился а ты за неделю хочешь. так не бывает
Даже говнокодить не научишься
Не дураки же лет по 5 студентов учат програмировать. Какие то основы простые можно выучить. И то уходит пол года. А синтакс то еще больше. Когда до синтакса доходит многим не чего не понятно становится.
Видео Уроки есть как от майкрософт так и других где четко понятие как что происходит расказывают показывают.
Айрат Бакиров
да, если постараться
Юра Кривошеин ОК. Допустим можно ли это сделать за неделю на каком нибудь сайте по тупу основы програмирования
???
я начал изучать с++ в марте, через неделю бросил и в июи начал опять его изучать . продержался 2 недели. потом начал изучать java через месяц написал простую игру под андроид, но очень простую и корявою . до этого имел небольшой опыт в создание сайтов .а написать что-то стоящие до сих пока не могу
Нет, ни за что, никакой geek brains не поможет тебе выучится. В книгах, зачастую, только синтаксис, а это не всё программирование, далеко не всё