Другие языки программирования и технологии

Как вам паскаль? Оцените этот язык программирования

для начинающих Паскаль это хороший язык, и вообще программирование - это интересное и увлекательное занятие

все зависит от вашей фантазии,
программирование - это тоже самое что "строить дом", здесь все зависит от вас
Руслан Алимбетов
Лучший ответ
Устарел напрочь.
Вместе с Дельфи...
Артур Чебан
вымирающий язык!
старперы из-за своей консервативности считают что лучший для изучения язык программирования!
нормальные люди понимают что рожденный ползать летать не может!
Alisher Sindarov
Несмотря на простоту, может научить многому. А программирование на С++ в стиле С тоже вывихнет мозг не в ту сторону. Судя по вопросам на на ответах, далее этого программирование на С++ тут не катит, а задачи решаются что на С, что на Паскале одинаково. Настоящее программирование на С++ конечно на голову выше Паскаля, поскольку строится на классах и более абстрактного мышления требует. Если программируете без классов - что Паскаль, что не Паскаль - все равно..
Timmi From Black-Style
фу, я ненавижу паскаль !
это самое большое наказание детям, которые проходят на информ-е в школе.
у меня все знакомые от этого шарахаются.
одним словом - отстой. и зачем тока его придумали?
Александр +
Новичек-нулевичек? Отложите Си в сторонку, начните с этого:
"Песни о Паскале" - программирование для школьников и начинающих.
Распространяется свободно, скачивать на странице автора, гуглите!
Мне язык не нравится, его простота делает его совсем непригодным для изучения программированию.
Вот одно из многих подтверждений этому выссказыванию:
Паскаль не чувствителен к регистру символов что делает всё намного проще НО привыкнув к этому ошибок в программировании на Си или Джава или другом популярном языке не избежать, так как большинство языков не прощают несоблюдение регистра.

Даю Паскалю 4 по десятибальной шкале. ))
Чуть лучше Паскаля - Делфи. Громоздко, но кому есть разница до 1кбайта лишнего кода. По крайней мере простой, и не надо изобретать велосипед, как в Си. Правда игры на нем долго писать, а так все норм.

Жалко, что для микроконтроллеров идет только Си или ассемблер - заморочки полно....
нормальный получше бейсика