фигня.. . программист - это состояние души и призвание!
тут нету понятий посильно или нет.. . есть понятие "надо", "буду" и "выучу".
нету терминов "а как", "а зачем" - есть понятияе "найду" и "та пофиг" ))
нету ничего невозможного, миллионы готовых проектов это доказали.. .
если бы программистам было что-то не под силу, то прогресс был-бы невозможен.. .
тут до 2035 года уже обещают комп с мозгом соединить и управлять всеми процессами удалённо силой мысли, а Вы говорите "непосильно" ))))))
Другие языки программирования и технологии
Все начинающие программисты думают что им непосильно выучить это?
Что именно - "это". И как один умрем в борьбе за "это"?
Все, что касается именно программерской науки (дискретка, алгоритмы, параллельные вычисления, системный анализ, БД) давалось мне сравнительно легко. Потому что полезно и приятно. От матана с диффурами я тоже не страдал. Механику делал на маткаде при помощи матана и на автокаде при помощи головы и автолиспа. Философия, психология, экономика, эргономика, физкультура (ага, вот так! ) и прочее шло как бы в нагрузку и жизнь особо не отравляло. Пока не начал работать - было время еще и потусоваться. Вспоминаю свою учебу в общем-то с удовольствием.. . И даже не представляю, что такое "это".
Все очень просто.
Качай и учись: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
основное для программиста это логическое мышление и способность разбивать задачу на элементы
а языки это фигня. Если знаешь что хочешь сделать и как это должно выглядеть то конструкции языка подбираются на раз.
не надо все учить
... язык птиц.
это - камасутра штоле?
Я всегда считал программистов великими математикаки, ведь там такая высшая математика, но они сами говорят что выучить просто)