Другие языки программирования и технологии
Создание игры
Какие программы нужны для создания игры (3D Анимация,3D Моделирование,3D Рендеринг,создание текстур,наложение музыки в игру и т.д)?С помощью чего,или с помощью какой программы можно создать движок?Очень ли нужен язык программирования, для того чтобы объекты взаимодействовали между собой,а люди ходили по локации (локация небольшая примерно как футбольное поле),если нужен,где,в какой программе можно научится языкам программирования?
Для создания игры разные программы нужны. Анимация и моделирование с редерингом это например Autodesk 3ds Max (3D Studio MAX) или в аналогах этой программы. Музыку например можно создавать в FL Studio. Создать движок можно только с помощью программирования на например на C (СИ) или менее используемым для этого Delphi. Но можно взять готовый движок например Unity (Почитать можно тут www.unitydev.ru). А вот программы чтобы научится программированию на каком либо языке нет, здесь остается только читать книги, статьи, форумы и если есть знающий программист или учитель то учится у него возможно не бесплатно и за деньги но это лишнем не будет.
Язык программирования конечно же нужен, а иначе как будет писать игру?
Подойдет этот язык программирования http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
Выучи язык программирования С+
смотря какого уровня игра... если хорошая полноценная игра то это по любому надо делать все самому. А самому это сделать можно только если знаешь языки программирования... лучше всего конечно с++..он то как раз и понадобится что бы движок написать, а текстуры и т. д. можно в 3д максе сделать
Глупый вопрос.. .
Для начала вам понадовится создать (написать) свой движок, либо купить, скачать уже реализованный.
После этого нужно владеть как минимум
c++
c#
Собственно 3 уровень программирования ООП
Скриптовый язык вашей или иной движковой под. .
directx или opengl
После этого нужно владеть как минимум
c++
c#
directx или opengl