Другие языки программирования и технологии
Кто научит разговаривать с компом на ты??? Есть высшее техническое образование,но не комп. Совсем чайник! Да!
Совсем чайник Да!
Компьютер, вообще то, это очень сложное инженерно-техническое устройство. И причем - программируемое. Т. е. его функционирование зависит не только от аппаратной начинки компьютера, но и от установленного программного обеспечения. Поэтому желание изучить компьютер моментально выскакивает на три (минимум) независимые (и бесконечные) плоскости - аппаратная начинка (железо) , программное обеспечение (софт) , и программирование.
Пути постижения должны быть вам известны.
1. документация
2. эксперимент
3. метод тыка
Железо самое разнообразное делают достаточно много независимых фирм - на сайты производителей железа. Освоишь хотя бы малую толику, будешь спецом по компьютерному железу.
Софт самой разнообразный пишут достаточно много независимых фирм - на сайты производителей софта, мануал (руководство по эксплуатации софта) производителей софта.
Самое главное программное обеспечение - это операционная система. Освоишь хотя бы одну, будешь системным администратором этой операционной системы. Ну и бескрайнее море всякого разного прикладного софта.
Программирование - языки программирования. Освоишь хотя бы один и научишься сам писать программы под хотя бы одну операционную систему, будешь программистом.
Да, еще достаточно актуальна тема информационной безопасности. Спасти информацию от утраты при любых обстоятельствах, не дать спереть её недоброжелателям, и вообще не дать недоброжелателям нагадить на компьютере.
Так что до конца жизни хватит чем заниматься. Выбор очень разнообразный.
1. документация
2. эксперимент
3. метод тыка
Александр Чикуров
Да. Спасибо. Нормально объяснили! Можно держать с вами связь?
Компьютер гораздо проще, чем станок с ЧПУ или карбюратор. Так что жмите на все кнопки, смотите что происходит, запоминайте.
А причем здесь программирование?
если образование техническое то должно быть знакомо. .
1. метод тыка
2. эксперимент
3. документация
1. метод тыка
2. эксперимент
3. документация
а ты у белякова спроси, тот вон с телевизором разговаривает, ты с компом будешь
методом тыка, так почти все учились и учатся до сих пор... главное не бояться))))
накупи книжек, забрось их в тумбочку, и начинай пользоваться компьютером, - решая проблемы по мере их поступления. :)
А что собственно надо от компа? Пробуйте, эксперементируйте, пользуйтесь гуглом/яндексом. Все приходит с опытом. Особенно хорошо, когда с какой-нить проблемай ни один день паришься.
Главное не боятся.... Это правильно)) )
Как сказал кто-то из великих: Иди, понимание придет)