Другие языки программирования и технологии
Как Вы считаете...
Хакеры и программисты.Кто из них более квалифицирован?Считать,что хакеры "плохие",а "программеры"хорошие"))).Хоть и бывает зачастую,что программеры -это бывшие хакеры и наоборот,хотелось бы знать четкое отношение к данным людям.Они вроде одинаково подкованы в своих сферах,но менталитет разный.Вопрос:как вы считаете,кто более "круче",квалифицированнее,профессиональнее.Короче - кто круче : хакер или программер?Во всех смыслах.Или вам все равно,кто ваше мыло взламывает? )))))
Хакер - это программист. Иначе бы он ниче не смыслил в коде.
Вообще изначально понятие "хакер" - это классный программист. Сегодня - "хакер" это человек незаконно получающий доступ к чюжой информации. (Есть еще "крэкеры" - программисты взламывающие програмное обеспечение; крэк - взлом программы) .
Тут все зависит от того, с какой стороны смотреть. Программист создал сайт, недоглядел дыры, это дыры увидел хакер и взломал сайт, программист увидел свою ошибку и исправил. Далее опять не доглядел дыры, их увидел хакер.. .
Так кто из них более квалифицирован? Увидеть дыру иногда бывает проще, чем создать сайт с 100000 строк кода (иногда в одиночку, бессонными ночами) , а иногда наоборот.
Еще есть специалисты по безопастности кода. Они изучают все это и наверное именно они круче! Кстати - нельзя создать код, в котором небыло бы ошибок!
ну поп профессиям хакер кошельки ломает мыло аськи угоняет
а программист он создает проги, и все такое!
ну обычно сколько я знаю случаев те кто называються программистами это люди которые получили корочку и понтуються ( но это не всегда так ) а хакер самоучка, практик и в реале у него получаеться больше знаний, так что сам думай
а для того что бы ломать ящики вообще особо знаний в программировании не надо =)
Али Али
Я не собираюсь ящики ломать.Просто интересно отношение к людям.Надо будет,буду ломать ящики.Но мне это не интересно.)))))Не нужно все воспринимать буквально. )))
допустим у нас есть хакер и программист.
программистов которые программисты только в корочке мы не берем будем считать только тех кто знает 4+ языка программирования (например с++/делфи/асемблер и HTML если его можна считать таковым) ну и думаю не просто программист, а смесь программиста и системного администратора тоесть знание сетей и 4+ операционных систем (к примеру Windows/Linux/Unix/ и что то так случайно попавшее в руки типа менует)
Исходя из выше сказанного можно предположить что знания у них почти на одном уровне тогда
хакера и программиста отличает друг от друга только законность действий и постоянность заработка
Хакеры, програмистов не учат взламывать!
Программисты. Потому что знаний хорошего программиста достаточно что бы заниматься хакерством. А вот хорошему хакеру очень сложно программировать - у него голова немного по другому работает. Это точно так же как строитель хорошо знает слабые места в здании, но тот кто их ломает врядли сможет построить качественно :)
Честно говоря, без понятия. А когда взлмаывают мыло, думаю особой разницы нет, программист это сделал или хакер! одинаково обидно и хочется этому кому-то урылник начистить!!!
не