Придумываем карту, определяемся какого она режима. От выбора режима карты зависят объкты, которые нужно будет расставить на карте. Если это де, то нужно указать место закладки бомбы, если кс, то место расположения заложником и точку их спасения.
Желательно нарисовать план карты на листочке с указанием размеров (это поможет для построения уровня в редакторе) . Если все готово, можно приступать к самому моделированию.
Запускаем редактор, натраиваем его (что и как подробно описано в мануале, который вы скачали) .
Будем считать, что мануал вы прочитали.
Я начинаю построения уровня с респаунов для одной команды (место появления игроков) . Построив базу я компилирую уровень, чтобы поглядеть на размеры, нигде ли я не ошибся.. . Обычно после третьей компиляции соотношения высоты потолка с размерами комнаты и игрока получаются схожи с нужными (реальными) . После этого создается сама карта, сверяясь с размерами базы. После построения какого либо участка не поленитесь сохранить карту (под другим именем) и проверить, все ли верно.. . Так по кусочкам собираем уровень. После начинаем его текстурировать, создавать нормальное освещение, редактировать баланс и добавлять разные мелочи. Пара финальных исправлений, бета тесты, исправления найденных ошибок, финал тест и карта готова. Среднее колличество времени, затрачиваемое от начала до финала: 4-7 вечеров. Если канешно сесть конкретно и заниматься только созданием карты, то можно уложится в пару дней, а если готовы уже все текстуры и план, то и вовсе день. Но такого как правило не бывает :) прога называется пишите по англ конфигур ворлд крафт
Другие языки программирования и технологии
Как сделать карту в cs 1.6 (Без ссылок! пишите или копируйте с сайта!) (Без ссылок пишите или копируйте с сайта!)
Какие еще требования выставишь?
как? ? да легко