Другие языки программирования и технологии
Вопрос реальным верстальщикам от новичка!!!!
Помогите пожалуйста =) Я молодой дизайнер, который раньше верстал только визитки - карты- буклеты... т.е. малополосную продукцию.. теперь мне предстоит работать с много страничными работами и делать спуски... напрмиер как в кварке сделать постраничный спуск (самый простой) для печати...?тоесть пример буклет 32 полосы как мне 1, 2, 3, 4, ..страницы разложить 32-1 2-31 30-3 4-29 ....помогите плиз
чтобы тебе не колупаться, сделай из соей нетленки *.Pdf файл и отдай этот файл на бесплатный спуск полос: http:*//bookletcreator.*com/ Звёздочки (*) удали. И буде табе Щастье!
Ищи учебники в Нете. Одним советом помогут, возникнет еще больше вопросов. Главное посмотри в Нете (если нет конечно полиграфического образования) . правила спуска полос.
Есть хороший плагин для акробата - в нем и делают спуск, прекрасно получается (инбуклет - называется).
чтоб делилось на чытыре, 24,36,48 итд классно получается! я не верстальщик, но книжки печатал !))
для спуска полос есть специальные программы - препс, сигна стэйшн и т. п. , если хотите понять принцип работы - возьмите лист бумаги на котором будете печатать и сложите столько раз, сколько страниц на нём будет (т. е. на лист А3 умещается 8 страниц А5 - сложите пополам и потом ещё раз пополам) пронумеруйте страницы и разверните лист - увидите какие страницы рядом с какими должны быть, если страниц много, то для спуска брошюры внакидку вложите друг в друга необходимое количество листов, если книга для шитья ниткой - зависит от количества тетрадей и количества полос в тетради.. . не забывайте про вылеты за обрез.. .
,,, и ещё - это не относится к работе верстальщика, спусками занимается препресс-отдел типографии,,,
,,, и ещё - это не относится к работе верстальщика, спусками занимается препресс-отдел типографии,,,
Похожие вопросы
- Вопрос про Linux от новичка.
- Помните Буратино, а где же взять 5 сольдо, вопрос реальный. С чего начать? Чему учиться?...
- Вопрос верстальщикам (профи)
- Хочу раз и на всегда уяснить какие обязанности у верстальщика.
- Портфолио верстальщика (полиграфия)
- Хочу работать верстальщиком в Типографии, посоветуйте...
- Можно ли за недельку изучить Adobe Indesign и устроиться дизайнером-верстальщиком? ..
- Что нужно знать верстальщику и программисту, чтобы он пользовался спросом?
- Почему многие розничные типографии и верстальщики частники работают в основном на ADOBE, а оптовом на CorelDraw?
- как верстальщику облегчить работу seo-оптимизатору в момент написания сайта, кроме использования семантических тегов?