Другие языки программирования и технологии

Кто может описать процесс внедрения 1С?

Я хочу узнать что происходит после установки. что меняет программист в конфигурации или делает новую, как происходит обучене персонала.
Процесс внедрения каждый раз индивидуальный.
Внедрение может заключаться как в доработке конфигураций 1С под существующие бизнес-процессы компании, так и наоборот в адаптации бизнес-процессов клиента под логику работы заложенной в программе (при крупных внедрениях это обычно компромисс, часть бизнес-процессов клиента адаптируются под программу, а часть критически важных и уникальных моментов приходится реализовывать в программе на встроенном языке 1С).
Обучение может быть как групповым в учебном классе, так и индивидуальным непосредственно на рабочих местах (при крупных внедрениях обычно общая часть обучения проходит группами в учебном классе, а уникальные моменты при работе каждого пользователя потом прорабатываются индивидуально на рабочем месте с реальными данными).
Помимо этого в процесс внедрения могут входить перенос начальных данных из ранее используемых систем, подключение и настройка работы торгового оборудования, внедрение внутренней системы штрихового кодирования, интеграция с другими информационными системами и программным обеспечением сторонних разработчиков (например, системы спутникового мониторинга автотранспорта, CRM-системы, офисные АТС, интернет-магазины и т. д.), настройка обмена информацией между различными конфигурациями 1C или между удаленными офисами, организация удаленного доступа через интернет
+ часто приходится заниматься настройкой серверов, компьютерного оборудования, серверного программного обеспечения, монтажом сетей и т. п.
+ иногда попутно приходится оказывать консалтинговые услуги по разработке методик в области управленческого, бухгалтерского и налогового учета, бюджетирования, планирования, мотивации персонала по KPI, систем управления взаимоотношениями с клиентами и т. д.
Виталий Булатов
Лучший ответ
Ну, это в двух словах не опишешь. Есть разные версии программы, (семерка, восьмерка) и есть разные конфигурации (бухгалтерия, торговля, зарплата, и некоторые другие)
Но если Вы купили 1с, фирма-продавец должна Вам дать рекомендации и провести некоторое обучение сотрудников. Другое дело, что они обычно стараются увернуться от этого дела, но надо настоять.
"программист в конфигурации" - что прикажут )))
"как происходит обучене персонала" - палкой и прянегом...
Про автоматизацию в целом и частностях:
http://www.cfin.ru/itm/auto_good.shtml
Adil Good Boy