Другие языки программирования и технологии

Внедрение 1С и программирование 1С - одно и то же?

Нет, это разные понятия.
Программирование может быть частью внедрения, но при внедрении типовых конфигураций или облачных версий 1С можно обойтись вовсе без программирования.
Внедрение может заключаться как в доработке конфигураций 1С под существующие бизнес-процессы компании, так и наоборот в адаптации бизнес-процессов клиента под логику работы заложенной в программе.
Помимо этого в процесс внедрения могут входить обучение сотрудников работе в программе, перенос начальных данных из ранее используемых систем, подключение и настройка работы торгового оборудования, внедрение внутренней системы штрихового кодирования, интеграция с другими информационными системами и программным обеспечением сторонних разработчиков (например, системы спутникового мониторинга автотранспорта, CRM-системы, офисные АТС, интернет-магазины и т. д.), настройка обмена информацией между различными конфигурациями 1C или между удаленными офисами, организация удаленного доступа через интернет
+ часто приходится заниматься настройкой серверов, компьютерного оборудования, серверного программного обеспечения, монтажом сетей и т. п.
+ иногда попутно приходится оказывать консалтинговые услуги по разработке методик в области управленческого, бухгалтерского и налогового учета, бюджетирования, планирования, мотивации персонала по KPI, систем управления взаимоотношениями с клиентами и т. д.
Евгений Афонин
Лучший ответ
Разумеется нет.
вам, конечно же, разницу разъяснить? Внедрение -- установка на компы, обучение пользователей, сбор выявленных пожеланий и передача их программисту (если он в другом лице) , составление представлений к ректотермальной мотивации противников внедрения. А программирование -- это лишь одна из частей внедрения или самостоятельная задача вне связи с внедрением.
Mehman Calilov
Нет, конечно.
Паша Данилов
Галина, то что вы пишите внедрение 1С - это речь о программном продукте "1С: Предприятие". А программирование - это из другой оперы.