Другие языки программирования и технологии

Как "вытащить" *.ТХТ из книги-программы?

Имеются 2 СD с кучей электронных текстов. Но они упакованы в RAR-ы, разложены в папки с номерами, а названия RAR-ов практически ни о чём не говорят. Оглавлением же управляет программка, которая обращается к нужной книге, и открывает её в своём окне. Программка виндовая, а на бук-ридере - линукс. Возможно ли вытащить толковые ТХТ, из-под такой программки, для чтения в бук-ридере?
Я не думаю, что программа хранит в исполняемом файле все пути к этим РАР архивам! Поищите получше, должен быть какой то файл, где указаны все сопоставления оглавления с конечным файлов.

Либо пройдите на http://www.flibusta.net и поищите там нужную вам книгу
Вячеслав Ким
Лучший ответ
Виталий Вечканов Ок, это хорошая мысль, спасибо! Дело не в нужной книге, а в их количестве) Первый диск - "Библиотека всемирной фантастики", второй - "Ваша домашняя библиотека". В обоих - несметное количество литературы, жалко, что "добро пропадает")
если нет справочного файла с сопоставлением имя архива - название книги, или его сложно найти, то тупо распаковать архивы, получить тхт и ковыряться в них и переименовывать . а ридер все прочтет, хотя у меня и с рарами работает, тоже под линухом.
Ербол Ержан
Виталий Вечканов Тупо ковыряться можно до конца света) Дело в том, тхт распаковываются ещё в какой-то тарабарской кодировке, и открываются нормально только браузером.. А у меня не видит раров, не заточен, видимо(
вариант найти нужный архив - поискать файл с описанием каталога- это может быть простой ini файл который можно открыть с помощю блокнота, создать такой файл проще, чем каждый раз встраивать его в код программы

вопрос а в архивах книги в формате тхт?
иначе получается-тебе надо найти архив-програму для просмотра/конвертирования файла и потом конвертнуть в тхт

если знаешь название нужного файла в рар архиве, то можно воспользоваться простым поиском в проводнике виндовс, он ищет в архивах, если нет надо ковырять настройи рар
Максим Волков
Так может эту виндовую программу проще запустить через WINE
Артик Королёв
Ербол Ержан вайн в ридерах не работает
к программе скорейвсего есть база данных - в ней написано где какой файл находится и как называется - найдете искомый, откроете его в архиваторе, распечатайте и сохраните как .ТХТ файл ...Только кодировку подходящюю подберите эксперементально.... ДОС чтоли.... ну или какая на вашем букридере понимается... .
П. С. база данных иметь может разное расширение но чаще чтото типа БДФ латинскими буквами.. . или ДБФ ...ну чтото такое...