Другие языки программирования и технологии

Что такое работа в команде применительно к профессии программист? Желательно с примерами.

На сколько я понимаю, способность человека к сотрудничеству и умению общаться и выполнять задание вместе с другими программистами как "единое целое".
Например: задание - написать программу выдано четырем программистам и двум тестерам. Все четверо должны понимать структуру написания программы, правильно разделить кто какую часть кода пишет, что бы не было, что двое делают одно и то же. После этого, собранная программа должна работать, и каждый из программистов должен понимать код, написанный другим. При этом, пользоваться результатами тестирования тестерами, и во время править баги.
Евгений Фахриев
Лучший ответ
в команде это значит что вся работа разбивается на куски и каждый член команды выполняет задание порученное ему. . какие тут примеры давать я даже не понимаю...
ну в команде там создавать программы редактировать таблицы и все такое
Каждй человек из команды пишет свою часть програмного кода или создаёт своего персонажа, как то так :)
Талгат Нуршин
Каждый программист пишет программу, которая войдет в крупную разработку их команды. Разработка может быть на разные темы. Например, в сбербанках много программ, но они работают в одном комплексе, они бывают взаимосвязаны, иногда одна программа может обращаться к другой. например, перечислили з/пл на карточку- 1 прогр, положить на телефон с этой карточки - 2 прогр, заплатить за коммуналку - 3 прогр, и т. д. А писали разные люди из одной команды программистов.
Работа в команде-это везде работа в команде. Кто-то пишет программу, и у него встает вопрос, ты идешь и помогаешь.
Или например вы пишете парсер. Человек пишет часть с установлением соединения с сервером, а ты потом дописываешь часть посылания запросов на сервер.
Руслан Мунаев