Другие языки программирования и технологии

Тупит комп. Переставил винду не помогло. Что это может быть????Помогите!

Начали тупить фильмы, обновил кодеки - не помогло. Потом преставил винду - тоже не помогло. Комп работает раза в 3 медленнее.
кроме вышесказанного процессы смотри запущенные, после переустановки ставил проги? вот может одна из тормозить, автозагрузку приложений смотри, оптимизацию системы
Алексей Смирнов
Лучший ответ
что угодно.
проверяй работоспособность мат. платы. или ищи нормальную ОС.
Странно
Линух почти 10и летней давности вполне фурычит
А на винду постоянно мат вижу

Надо выбирать нормальную операционку))
Kostyantyn Samofalov
Винда криво стала Отформатируй раздел перед установкой несколько раз. Напряжение в сети, чтоб, без перепадов, не поврежденный диск и хороший дисковод--- обязательны. Еще -вытащи оперативку и поновой вставь.
если вирусы живут на другом разделе переустановка не поможет. это надо качать нормальный антивирус
бесплатный разовый вариант без постоянного мониторинга: drweb.ru качаем утилиту cureit
платный (условно) - касперский 2011 года, у меня анти-вирус стоит. ключи на сайте "сайтик. рф"
если с этим железом раньше все работало то на 80% - это вирус, на 20% что надо потестить память.

===>кто там писал про реестр - человек переустановил винду, чистить нечего
Никита Абашев
Проверить все диски антивирусом. Как вариант - вирус находится на несистемном диске и при переустановке не уничтожается. Второй вариант - смотреть память.
Диски лучше почисть! Дефрагментируй, почисть на наличее ошибок. или новый комп купи.
Проверь модули памяти, с них надо было начать
Возможно проблема, оперативка накрылась у тебя.
Возможно винчестер на грани поломки или толстым слоем пыли все внутри системного блока покрылось. Вариантов много

Лучше в сервис по ремонту компов отнести, тогда быстрей причину найдешь.
что ставил то???? если у тебя виста или 7вэн, и мало аперативы та ставь ХР ZVER
Сколько ему лет? Может пора менять? Может вирус! Почисти риестор! А винду попробуй поставить х64 х84 может быть будет работать быстрее чем х32!А так хз! Лучше обратись к специалисту или позвони в какой нить центр поддержки клиентов!