Другие языки программирования и технологии

на компе 2 винды как удалить одну из них

Вариант первый.
У Вас стоит одна винда на диске С, но при загрузке на черном фоне появляется диалог выбора, с какой загружаться.
Решение.
1. Запоминаете с какой загружаетесь (с первой или со второй)
2. Заходите МОЙ КОМПЬЮТЕР - ДИСК С:
3. Вверху ищите Сервис - Свойства папки. Вкладка "Вид" Снимаете галочку с чекбокса "Скрывать защищенные и системные файлы" и " Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов", ставите точку в "Показывать скрытые файлы и папки",
4. Находите в корне диска С: файл "boot.ini" Открываете его блокнотом, находите 2 строки вида " multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect "
5.Вспоминаете с какой загружались, если с первой то удаляете вторую и наоборот если со второй, то удаляете первую.
6. Сохранить, перезагрузка.
ВАРИАНТ ВТОРОЙ.
У Вас действительно стоит две винды одна на диске С: другая на диске В:
1.Запускаете первую в диалоге выбора, и удаляете папку WINDOWS на диске D:
2. Редактируете boot.ini описанным выше способом.
Удачи
ЗЫ: Всем "Умникам" привет.
Just Joe ........
Лучший ответ
В файле boot.ini (обычно он на диске С) стереть лишнюю строчку, чтоб зарузка её не дёргала
Потом просто стереть весь каталог с ненужной версией
Роман Шишко
самый простой и действенный способ это отформатировать диск с одной из операционных систем, с той которая не нужна.
Форматни раздел с ненужной виндой, и дело с концом.
Мне мой братец рассказал. Я теперь только так и делаю... .

Установить систему, поставить все нужные программы, настроить каждую из них, как надо. .
Затем перезагружаешь комп.. . Заходишь во 2-ю винду.. . И копируешь 1-ю, как просто данные например на DVD-диск ил еще куда, не важно... .
Вторая у тебя просто, как запасная.. . Так, на всякий случай.. . Можно и совсем чистую, без программ... Пусть будет.. .
Работаешь всегда в первой, и только в ней.. . И вдруг какой-нибудь сбой.. . Да мало ли что? Вирус, баннер, удалил нечаянно системный файл.. . Что там еще может быть? Короче любая проблема.... Перезагружаешь комп.. . Заходишь под второй системой.. . Полностью сносишь первую, и копируешь на ее место чистенькую копию.. . Времени экономится немерянно.. . Проблем с компом практически никаких никогда больше не будет.. . Единственное, что даннные естественно нужно хранить все отдельно от первой системы.. . иначе кердык...
Владик К
отформатируй раздел где стоит 2я ОС
Пфф. Диск (С) с windows ->свойства ->очистка диска->и выбираешь нужную проблему, в данном случии. удалить старые версии windows .
Ruslan Khubulov
форматни раздел с одной виндой вот и все