Другие языки программирования и технологии

у меня на компе стоят 2 винды, как мне удалить одну из них???

установочного диска нет, обе хр
олько путем форматировани диска.
Айбек Толеген
Лучший ответ
заходишь на диск где установлена винда... находишь папку с этой виндой (которую хочешь удалить) и удаляешь ее.
Можно легко удалить папку с ненужной виндой. Только надо точно знать, что удаляешь.
В рабочей системе (которую хочешь оставить) сделай следующее.

В свойствах системы (Правой кнопкой мыши по "Мой компьютер" - свойства) выбери закладку "Дополнительно", на ней щелкни кнопку "Переменные среды". Тебе откроется окно с переменными. В переменной ComSpec, например, указано имя системной папки Винды. У меня оно Windows. Следовательно, надо удалять не эту папку, а другую. Она наверняка называется Windows.1 или что-то в этом роде.

Затем там же, в закладке "Дополнительно", нажми кнопку "Параметры" в разделе "загрузка и восстановление". В появившемся окошке сними галочку "отображать список операционных систем", чтобы при загрузке тебе не ждать лишних 30 секунд. :)

Все.

PS. Предыдущий ответ тоже правильный, но не зная, что такое разделы и как они располагаются, лучше в boot.ini не лезть.
Djavlan Karimberdiyev
Если не уверен-сделай так: установи Uninstall Tool-эта прога не только деинсталлирует программу\,но и удаляет все её остатки, и в реестре также. Надёжная фишка.
boot.ini это скрытый фаил на диске С. Содержимое boot.ini (пример) :
[Boot Loader]
timeout=5
Default=C:\
[Operating Systems]
C:\="Microsoft Windows Millennium Edition" multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

Последняя строка содержит физический адрес раздела, где установлен Windows XP (в данном примере есть два раздела - C:(FAT32) и D:(NTFS) - на C: стоит Windows ME, на D: Windows XP).
вот тот который тебе не нужен, удали строку и сохрани. , а потом удали с винчестера.