Другие языки программирования и технологии

Как сделать форму обратной связи?

Создаем форму обратной связи

Наша форма обратной связи будет представлять собой один скрипт. Этот скрипт будет выводить форму и отправлять письмо.

<html>
<head>
<title>Обратная связь</title>
</head>

<body>

Ошибка: $s";
?>

<form>

Прямая связь

Ваше имя: *
<input>

Ваш email: *
<input>

Ваш сайт:
<input>

Ваше сообщение: *
<textarea></textarea>

<input>
</form>

<p>
Поля, отмеченные звездочкой (*) должны быть заполнены.
> 8 & 0xff;
}
else $result=(mail($recipients, $subject, $body, "from: ".$from."\r\n".$headers) ? FALSE : TRUE);

if ($result) echo "Сообщение не было отправлено! ";
else echo "Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Администратор свяжется с Вами в ближайшее время! ";
?>

</body>
</html>

Теперь давате рассмотрим, как работает эта программа. Выполнение начинается со строки "if (!$a) show_form();", так как до этого указана функция, которая, естественно, не выполняется. В этой строке мы проверяем,
была ли попытка заполнения формы (из формы, как Вы видите, передается переменная $a, которая и проверяется в этой строке) . Если такой попытки не было, вызывается функция show_form(), которая выводит форму.

Далее, если форма уже передавалась скрипту, проверяются обязательные поля. Поля "имя", "email" и "текст сообщения" являются обязательными. Если какое-либо из них не заполнено, форма вызывается с параметром $s, в котором передается сообщение об ошибке.

Теперь, если все правильно, мы описываем необходимые переменные и rfc заголовки письма, после чего отправляем сообщение через sendmail и выводим сообщение о результате (отправлено/не отправлено) . Здесь все просто и понятно из предыдущих примеров.

Собственно это и все, что необходимо, чтобы сделать форму обратной связи на Вашем сайте :)
Как видите, ничего сложного нет и программа получается довольно маленькая.
Мурат Мелконян
Лучший ответ
На ruseller. com в поиске "Форма обратной связи" - доходчиво и просто.
Азиз ...
поясни подробнее
Pasha Gorbenko