Другие языки программирования и технологии
Как растояние можду серверами влияет на их работу ?
Точней я хотел бы узнать. Например растояние между клиентом и сервером 20км какова будут скорость предачи данных и как она изменится при увеличении растояния! Хотелось бы по больше почитать о интренет протоколах и в часности о сомом Интернет протоколе!! Не просто определения а на низком уровне хотелось бы понять реализацию. Кто нибудь знает такии книги или статьи ибо поиск в Google не дал результатов !!!Зарание всем спасибо !!
мать их не расстояние ...а качество натов. , тип связи.. . ведь когда идет хрен - базар между серверами, то ихняя шняга проходит через множество сервров.... какой маршрут выберет.... такое влияние и будет.. . кстати, у циско есть замечательная литература на ЭТИ темы.... аФтора не помню, но бук назывался - принципы маршрутизации в интернет.... писал явно не яицеголовый! так что нам - деревне все становится ясно)) ! там без хитровыебанных слов!
P.S. смени автарку! пугает ка пурген!
Ничего нового не скажу. Физику учил наверно?
Так вот чем больше скорость соединения, тем быстрее пройдет сигнал расстояние между серверами.
Представь что ты летишь к далеким звездам, галактикам на звездолете.
И как ты думаешь как быстрее ты сможешь пройти дальнее расстояние?
Ответ: правильно, все та же банальная скорость влияет на все.
Чем быстрее скорость, тем быстрее пройдешь расстояние.
Эта зависимость описывается известным законом: S=v*t.
Глянь на формулу. Если больше v, то и S будет больше верно?
Гораздо бОльшую роль будет играть пропускная способность канала, а не расстояние. Чтобы больше узнать, читайте о семействе протоколов TCP/IP - не может быть, чтобы на эту тему материалов не было. В той же википедии хотя бы.
то, что между клиентом и сервером 20 км, совсем ни о чем не говорит. Например, если машины во Владивостоке и в разных сетках, то сигнал клиента сначала кривенько пойдет в Маскву, а оттуда потом так же кривенько вернется и попадет на сервак. Со всеми вытекающими последствиями...
всё зависит сколько между ними еще серверов разных маршрутизаторов и тд) в идеале если 1 кабель то скорость почти не потеряется)