Другие языки программирования и технологии
что делать, не запускается винда?
ситуация такова: у меня был жестак с windows xp. Я купил 2ой жестак хотел сделать еще висту. После того как установил висту, перестала запускаться ХР. После загрузочного экрана на мгновение появлялся какой то синий экран с буквами и цифрами и ребут! А потом начал выдавать что какой то файл поврежден или отсутствует: hal.dll помогите чем можете, очень нужно восстановить данные хотя бы
синий экран это экран смерти по другому называют его, hal.dll поврежденная директория виндоус на диске, яб не рекомендовала вам ставить виндоусы в данный момент. а взять и отнести жёсткий диск в сервис. так же при установки поверх другой винды рискуете очень что вообще все данные слетят с диска.
нафига виста? ? ее уже давно похоронили и перешли на 7ку.
я бы снес висту.. и посмотрел- запустится ли хп... если запустится то клево.. если нет то купилбы виндовс 7 и установил...
Рекомендовал бы остановить выбор только на одной операционной системе. Какую именно выбрать - на Ваш вкус, все глюкнутые, каждая по-своему. Также не совсем понятны мотивы установки XP с Vista'ой. Одно дело ставить Windows и Lunix, например, но Windows и Windows... Если это действительно необходимо, здесь XP, вероятнее всего, уже "не жилец". Если разбираетесь в установке обеих ОС, попробуйте переустановить XP на другой раздел при уже установленной Vista'е, иначе обратитесь к специалистам в сервисный центр для полного и качественного решения проблемы.
назнач второй диск загрузочным, поставь ОСь на него и зайди из него на первый. или есть ОСи, поставленные на СД
могу посоветовать одно, сноси и хп и висту и ставь семерку, хп убога виста глючная.
а висту ставил на новый жёсткий диск или на старый, поверх ХР?
Поставь лучше ХР