Другие языки программирования и технологии
ребята, если я устновлю UBUNTU LINUX попользуюсь и захочу назад винду устанвить, установочный диск винды отформатирует р
ребята, если я устновлю UBUNTU LINUX попользуюсь и захочу назад винду устанвить, установочный диск винды отформатирует раздел линукса без проблем в NTFC?
У Ubuntu версиях 8,10 Была хорошая Функция установки системы из под windows тобиж убунту можно было поставить как обычную программу не удаляя виндовс и даже не разбивать разделы жесткого диска Линукс Сам брал указанный вами объем. а при загрузке пк можно выбирать что загружать Виндовс или Линукс также можно и удалить Линукс загрузиться виндовсом и установка удаление программ ubuntu linux
Конечно отформатирует.... ставь не бойся !!!
А ты убей двух зайцев одним выстрелом-установи линукс второй операционной системой, тогда при удалении винда не тронется
как это сделать-смотри тут de-luxe-site точка ru раздел про линукс
При установке винды идет полное форматирование файловой системы, так что ставь и не парся
можно и винду оставить и не трогать.. . поставить Линукс на отдельный раздел. Можно будет при загрузке выбирать, что хочешь запустить.
потом, если вдруг Линукс надоедает, можно спокойно загрузить режим восстановления винды,
выполнить команды fixboot и fixmbr
Винда станет нормально грузиться.
Потом можно удалить разделы Линукса.
для чтения разделов Линукса под Виндой можно использовать разный софт. Я предпочитаю Ext2FS
выполнить команды fixboot и fixmbr
Винда станет нормально грузиться.
Потом можно удалить разделы Линукса.
Ставь на другой раздел диска. При установке убунты можно будет его создать. И будут у тебя сразу две ОС.
если всё правильно сделаешь, всё будет о. к!
один iBonus хороший ответ дал. Все остальные наверное и Linux в глаза никогда и не видели. Полностью поддерживаю iBonus
Не ставь Линукс на Жесткий Диск, если хочешь "попользоваться и установить винду назад", тогда тебе будет намного лучше его установить на виртуальную машину VirtualBox.
Заходишь как обчно в Винду, и как обычно запускаешь программу, но не простую,
а запускаешь виртуальный комп. с Убунту, и можешь работать и на Винде и на Линуксе, где хочешь, не разбивая диск, не форматируя и т. д. и т. д. Безопасно и просто.
Если что пиши.